Новости компании

30 November, 2017

Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.25 с улучшенной поддержкой двухфакторной аутентификации iCloud

Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.25 представляет ряд улучшений, связанных с извлечением данных WhatsApp из «облачного» сервиса iCloud для учётных записей с активной двухфакторной аутентификацией. Новая версия автоматически определит наличие защиты методом двухфакторной аутентификации ещё до того, как пользователю будут отправлены push-уведомления.

28 November, 2017

Elcomsoft Phone Breaker 8.1: двухфакторная аутентификация через SMS

Elcomsoft Phone Breaker 8.1 представляет ряд улучшений, связанных с извлечением данных из «облачного» сервиса iCloud для учётных записей с активной двухфакторной аутентификацией. Добавлена поддержка одноразовых кодов, полученных через SMS, исправлена работа маркеров аутентификации для учётных записей с 2FA. Наконец, при запуске EPB 8.1 на компьютере пользователя с установленной панелью iCloud возможно полностью автоматически обходить двухфакторную аутентификацию. Для скачивания резервных копий в таких случаях достаточно только логина и пароля.

23 November, 2017

Elcomsoft Cloud Explorer 2.0: представлена редакция для Mac, поддержка Google Prompt и FIDO Key

В Elcomsoft Cloud Explorer 2.0 добавлена поддержка двухфакторной аутентификации по методу Google Prompt, а также при помощи аппаратных ключей FIDO Key, включая все версии ключей Yubico. Кроме того, представлена редакция Elcomsoft Cloud Explorer для Mac, предоставляющая все возможности продукта пользователям компьютеров под управлением macOS.

9 November, 2017

iOS Forensic Toolkit 2.40 поможет получить информацию из заблокированных iPhone и iPad

В обновлённом инструментарии Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 2.40 расширена поддержка lockdown-файлов, которые могут создаваться на компьютере пользователя при первом подключении iPhone или iPad к компьютеру. С помощью lockdown-файлов iOS Forensic Toolkit 2.40 предоставит экспертам доступ к расширенной информации об устройстве и списку установленных приложений.

2 November, 2017

Advanced Intuit Password Recovery 3.0 с поддержкой Quicken и QuickBooks 2016-2017

В обновлённой версии Advanced Intuit Password Recovery добавлена поддержка актуальных форматов файлов приложений Intuit Quicken и QuickBooks. В новой версии продукта поддерживаются форматы файлов, создаваемые всеми версиями приложений вплоть до Quicken 2017 и QuickBooks 2017 включительно. Для новых форматов Quicken доступно восстановление оригинального пароля прямым перебором или атакой по словарю. Защищённые базы данных QuickBooks вскрываются мгновенно.

19 October, 2017

Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.20 с поддержкой iOS 11 и экспорта в Excel

В новой версии Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.20 добавлена поддержка iOS 11 и совместимость с последними версиями приложения WhatsApp для iOS и Android. Кроме того, в новой версии продукта появилась возможность экспортировать извлечённые данные в формат Microsoft Excel.

28 September, 2017

Elcomsoft Phone Viewer 3.50: список приложений и Wi-Fi сетей, поддержка iOS 11

В Elcomsoft Phone Viewer 3.50 добавлены инструменты для просмотра списка установленных приложений и беспроводных сетей Wi-Fi, сохранённых на устройствах iPhone и iPad. В новой версии продукта добавлена поддержка iOS 11, что позволяет экспертам просматривать и анализировать данные устройств под управлением последней версии мобильной ОС от Apple.

21 September, 2017

Elcomsoft Cloud Explorer 1.40: экспорт в XLSX, поддержка Android 8.0 Oreo, извлечение SMS и журнала звонков из Google Account

В Elcomsoft Cloud Explorer 1.40 появилась возможность экспортировать данные в формат электронных таблиц Excel. Экспорт данных облегчит анализ информации, так и позволит распечатывать найденные улики для предоставления в суд. Кроме того, добавлена поддержка финальной версии Android 8.0 Oreo с извлечением SMS сообщений, которые сохраняются в резервных копиях Android.

14 September, 2017

Elcomsoft Phone Breaker 8.0: поддержка iOS 11 для криминалистов

В Elcomsoft Phone Breaker 8.0 добавлена поддержка iOS 11. Возможности приложения по извлечению и расшифровке данных из устройств под управлением iOS 11 в новой версии доступны в полном объёме. Восстановление паролей и расшифровка локальных резервных копий, скачивание данных из «облака» iCloud, извлечение синхронизированной информации и доступ к iCloud Keychain теперь доступны и для устройств под управлением новой ОС.

7 September, 2017

Forensic Implications of iOS 11 Security Measures

iOS 11 implements a number of new security measures, some of which are not advertised and not widely known to the forensic crowd. We researched the new OS and discovered a number of things carrying important forensic implications for our users. The new release complicates logical acquisition, removes notifications from backups, yet leaves existing pairing records untouched.