ElcomSoft Phone Breaker 9.15: поддержка iOS 13 и iPadOS beta, извлечение маркеров аутентификации из macOS

В Elcomsoft Phone Breaker 9.15 появилась поддержка бета-версий iOS 13 и iPadOS, а также macOS 10.15 (Catalina). Из macOS извлекаются полноценные маркеры аутентификации iCloud, которые можно переносить на другие компьютеры.

В Elcomsoft Phone Breaker 9.15 появилась поддержка последних бета-версий iOS. В обновлении поддерживается скачивание из iCloud «облачных» резервных копий устройств, работающих под управлением бета-версий iOS 13 и iPadOS. Поддерживаются как публичные бета-версии, так и версии iOS 13/iPadOS для разработчиков.

В новой версии Elcomsoft Phone Breaker появилась возможность извлечения полноценных маркеров аутентификации iCloud из компьютеров под управлением macOS. Извлечённые маркеры аутентификации iCloud можно переносить на другие компьютеры и использовать для входа в «облако» iCloud без использования связки из логина, пароля и двухфакторной аутентификации. Маркеры аутентификации iCloud не могут быть использованы для доступа к «облачным» резервным копиям и таким категориям синхронизированных данных, как Облачная связка ключей, «Здоровье» и сообщения.

Также обновился и сопутствующий продукт Elcomsoft Phone Viewer, позволяющий просматривать данные, извлечённые при помощи Elcomsoft Phone Breaker. В новой версии Elcomsoft Phone Viewer добавлена поддержка локальных и «облачных» резервных копий, созданных устройствами под управлением бета-версий iOS 13 и iPadOS, а также предварительная поддержка macOS 10.15 (Catalina).

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 9.15 бесплатно для пользователей EPB или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Список нововведений в Elcomsoft Phone Breaker:

  • Добавлена поддержка резервных копий в iCloud, созданных устройствами под управлением бета-версий iOS 13 и iPadOS
  • Исправлены ошибки скачивания и расшифровка некоторых резервных копий iCloud, созданных устройствами с iOS 11 и 12
  • Извлечение полноценных маркеров аутентификации iCloud из компьютеров с macOS
  • Предварительная поддержка macOS 10.15 (Catalina) beta
  • Исправления ошибок и улучшения производительности

Список нововведений в Elcomsoft Phone Viewer:

  • Добавлена поддержка «облачных» и локальных резервных копий, созданных устройствами под управлением бета-версий iOS 13 и iPadOS
  • Предварительная поддержка macOS 10.15 (Catalina) beta
  • Исправления ошибок и улучшения производительности

Дополнительно