ElcomSoft Phone Breaker 9.10: экспериментальная поддержка скачивания резервных копий iCloud для iOS 11.2 – 12.4

В Elcomsoft Phone Breaker 9.10 добавлена экспериментальная поддержка «облачных» резервных копий, созданных устройствами под управлением iOS 11.2-12.4 для учётных записей с двухфакторной аутентификацией. Версия для Windows получила поддержку всех категорий синхронизированных данных iCloud.

В Elcomsoft Phone Breaker 9.10 добавлена экспериментальная поддержка «облачных» резервных копий в iCloud, создаваемых устройствами со свежими версиями iOS 11.2-12.4 в учётных записях Apple с включённой двухфакторной аутентификацией. Скорость скачивания резервных копий была увеличена в сравнении с предыдущими версиями. Кроме того, в версии для Windows появилась поддержка ранее недоступных для скачивания категорий синхронизированных в iCloud данных – например, категорий «Здоровье» и «Сообщения».

Некоторое время назад в Apple ограничили возможность доступа к «облачным» резервным копиям, создаваемым устройствами под управлением iOS 11.2 и более новых версий. Ограничения касаются всех учётных записей Apple, в которых включена поддержка двухфакторной аутентификации. В Elcomsoft Phone Breaker 9.10 используется новый экспериментальный способ доступа к таким резервным копиям. Таким образом, экспертам становятся доступны резервные копии в iCloud, созданные всеми версиями iOS без исключения, в том числе для последних версий iOS 12.4 и учётных записей с поддержкой 2FA. Новый метод доступа к резервным копиям доступен пользователям EPB 9.10 Forensic Edition. Пользователи всех редакций продукта заметят существенно возросшую скорость скачивания из облака резервных копий.

Версия Elcomsoft Phone Breaker 9.10 для Windows получила функционал, аналогичный версии для Mac. Теперь и в Windows редакции продукта доступны для скачивания ранее ограниченные категории синхронизированных в iCloud данных – таких, как данные «Здоровье» и синхронизированные в облако сообщения.

Расшифровка локальных резервных копий в формате iTunes теперь происходит быстрее благодаря новому многопоточному алгоритму. В новом алгоритме задействуются все доступные процессорные ядра, что существенно уменьшает время, необходимое для расшифровки зашифрованных резервных копий.

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 9.10 бесплатно для пользователей EPB или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Список нововведений:

  • Редакция Forensic: добавлена поддержка «облачных» резервных копий iOS 11.2-12.4 для учётных записей с активированной двухфакторной аутентификацией.
  • Скорость скачивания резервных копий из iCloud увеличена в несколько раз.
  • В версии EPB для Windows появился доступ к ранее недоступным категориям синхронизированных данных iCloud
  • Исправлена ошибка, приводящая к длительной задержке при запуске приложения на компьютерах, оборудованных видеокартами NVIDIA.
  • Существенно увеличена скорость расшифровки зашифрованных резервных копий iTunes. Новый многопоточный алгоритм расшифровки использует все доступные процессорные ядра.

Дополнительно