Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.70: поддержка iOS 12 и нового формата резервных копий в Google Drive

В обновлении Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.70 доработана совместимость с учётными записями iCloud, iCloud Drive и Google Account, требующими дополнительной проверки методом двухфакторной аутентификации. Скорость расшифровки зашифрованных резервных копий iTunes возросла в 4-5 раз.

В новой версии Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.70 улучшена совместимость с учётными записями iCloud, iCloud Drive и Google Account, требующими дополнительной проверки методом двухфакторной аутентификации. Для учётных записей iCloud появилась возможность использовать одноразовые коды, полученные через SMS или сгенерированные из настроек самого устройства без подключения к сети, а для скачивания автономных резервных копий WhatsApp из iCloud Drive появилась возможность использовать маркеры аутентификации в новом формате, появившемся в последних обновлениях приложений iCloud для Windows и macOS. Скорость расшифровки зашифрованных резервных копий iTunes возросла в 4-5 раз.

Список изменений:

  • iCloud: улучшена работа с учётными записями, защищёнными посредством двухфакторной аутентификации. В новой версии добавлена возможность использовать коды, полученные через SMS или сгенерированные из настроек самого устройства. Проверку по методу двухфакторной аутентификации необходимо пройти однократно.
  • iCloud Drive: добавлена поддержка маркеров аутентификации в новом формате, используемом в последних версиях приложения iCloud для Windows и macOS, что делает возможным скачивание автономных резервных копий WhatsApp из iCloud Drive.
  • Резервные копии iTunes: скорость расшифровки увеличена в 4-5 раз.
  • Google Account: исправлена проблема с аутентификацией некоторых учётных записей, защищённых двухфакторной аутентификацией.
  • Справочная система: руководство пользователя теперь доступно в формате PDF вместо CHM.

Дополнительно