14 July, 2023

Elcomsoft System Recovery 8.31 ускорит сбор и анализ цифровых улик

Компания «Элкомсофт» представляет обновлённую версию Elcomsoft System Recovery, продукта для исследования компьютеров, извлечения и анализа цифровых улик на выезде. В версии 8.31 расширены возможности инструментария криминалистического анализа действий пользователей, с помощью которого можно быстро просканировать систему, собрать и просмотреть самые важные артефакты.

Благодаря новому инструменту эксперт-криминалист сможет в считанные минуты извлечь данные из нескольких десятков категорий, отобранные по критериям важности для расследования и скорости, с которой их можно извлечь. Новый функционал позволит эксперту быстро провести предварительный анализ доступных данных и сохранить на внешний накопитель ключи шифрования и другие артефакты, которые позволят в дальнейшем получить доступ к зашифрованным уликам.

Новый инструмент доступен в виде вкладки “Forensic artifacts”. Встроенные в Elcomsoft System Recovery 8.31 инструменты для поиска цифровых улик позволяют значительно ускорить начальную стадию расследования за счёт сокращения издержек по созданию образа диска и его последующего подробного анализа.

Важно подчеркнуть, что Elcomsoft System Recovery не просто извлекает некоторое количество цифровых артефактов. С использованием нового функционала можно получить всестороннее представление об активности пользователя онлайн, так и офлайн, что позволяет эксперту принять информированное решение о необходимости дополнительного исследования с транспортировкой изъятого оборудования в лабораторию.

О продукте Elcomsoft System Recovery

Elcomsoft System Recovery – программный продукт, который позволяет загрузить исследуемый компьютер с внешнего USB-накопителя. В состав продукта входят как инструменты для быстрого анализа компьютеров, так и средства для снятия образов дисков и извлечения метаданных для восстановления паролей к дискам, если в системе использовалось шифрование.

Продукт создавался в качестве надёжного инструмента для сбора цифровых улик и проведения судебной экспертизы. Загрузочная среда на основе Windows обеспечивает быстрый доступ к цифровым уликам и совместима со всеми файловыми системами Windows и широким спектром аппаратных платформ.

О компании «ЭлкомСофт»

Компания «ЭлкомСофт» – российский разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области восстановления паролей и данных. Решения компании «ЭлкомСофт» используются корпорациями, входящими в список Fortune 500, а также правительственными организациями, правоохранительными органами и спецслужбами по всему миру. Компания «ЭлкомСофт» имеет статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Silver Certified Partner) и Intel (Intel Software Partner). Компания основана в 1990 году, головной офис «ЭлкомСофт» расположен в Москве. Для получения более подробной информации посетите https://www.elcomsoft.ru

Напишите нам

Elcomsoft s.r.o.

Československé armády 371/11,
Praha 6-Bubeneč,
Czech Republic, PSČ 160 00

ООО «Элкомсофт»

Звездный бульвар 21, офис 615
Москва, 129085
Российская Федерация

Форма для обратной связи с официальными представителями компании Elcomsoft.