20 February, 2020

Методы извлечения данных из устройств под управлением iOS

Методы извлечений данных из устройств, работающих под управлением iOS (iPhone/iPad/iPod Touch/AppleTV): ситуация на начало 2020 года, последние эксплойты, инновационный метод сбора данных без использования джейлбрейка. Новый подход использует программу-агента, которая устанавливается на iOS устройство. В сравнении с традиционным способом мобильной криминалистики при помощи джейлбрейка использование агента позволяет сделать процесс анализа значительно более удобным и совершенно безопасным. Подробности в презентации.

PDF

30 October, 2019

Инструментарий компании Элкомсофт для цифровой криминалистики

Наши решения позволяют экспертам получать доступ к защищенной паролем и зашифрованной информации, содержащейся в ряде мобильных устройств и облачных сервисов, хранящихся в крипто-контейнерах или зашифрованных архивах. Уникальное аппаратное ускорение перебора поможет быстрее взламывать пароли к различным форматам файлов.

PDF

19 September, 2019

Ваш личный шпион - что ваше устройство знает о вас

Активные и пассивные системы определения местоположения, камеры и микрофоны, датчики движения и ориентации и непрерывная связь с удалёнными серверами превращают современный смартфон — идеальное устройство для слежки, которое всегда при нас и которому мы полностью доверяем. Что знают о нас смартфоны и куда передаётся эта информация — в докладе «Ваш собственный шпион».

PDF

19 September, 2019

Извлечение данных iOS. Физический и логический методы

Низкоуровневое извлечение максимального количества данных (полная копия файловой системы и связка ключей) методом физического анализа для устройств, для которых доступен jailbreak (от iPhone 5s до iPhone Xr/Xs включительно). Для устройств без jailbreak доступен режим логического анализа. Извлечение и расшифровка резервных копий, доступ к фотографиям, журналам diagnostic/crash logs и данным об установленных приложениях — в том числе для заблокированных устройств (с использованием записей lockdown).

PDF

17 September, 2017

Извлечение данных из мобильных устройств, резервных копий и облачных хранилищ

Сравнение методов извлечения информации: физический доступ, логический доступ и доступ к облачным хранилищам. Используемые подходы, типичные проблемы.

PDF

17 September, 2017

Облачные хранилища Apple, Google, Microsoft. Что может быть извлечено

Какие данные хранят о вас облачные хранилища Apple, Google и Microsoft, и какие данные мы можем извлечь

PDF

17 September, 2017

Elcomsoft Distributed Password Recovery

Описание основных принципов работы решения для распределенного восстановления паролей от компании Elcomsoft. Методы социальной инженирии при атаке на пароли.

PDF

17 September, 2017

Преодоление парольной защиты файлов, созданных офисными программами

Восстановление доступа и преодоление парольной защиты документов Microsoft Office

PDF