Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.0: низкоуровневый анализ iPhone 12 и iOS 14.0-14.3 без джейлбрейка

В обновлении Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.0 добавлена поддержка низкоуровневого анализа устройств под управлением iOS 14 – 14.3, включая последнее поколение устройств на основе процессоров Apple A14 Bionic (линейка iPhone 12 и iPad Air (4-го поколения)). Поддерживается как создание образа файловой системы, так и извлечение и расшифровка Связки ключей. Установка джейлбрейка не требуется.

В Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.0 появилась поддержка последних моделей iPhone, собранных на основе процессоров Apple A14 Bionic. В список поддерживаемых моделей вошла вся линейка iPhone 12 и iPad Air (4-го поколения), работающая под управлением iOS версий с 14.0 по 14.3 включительно. Поддержка iOS 14-14.3 добавлена и для всех других устройств, выпущенных Apple и поддерживающих обновление до iOS 14. Расширение списка поддерживаемых версий iOS посредством агента-экстрактора позволяет извлекать данные из устройств iPhone и iPad без установки джейлбрейка. Для поддерживаемых устройств (iPhone 5s – iPhone 12) и версий iOS (с 9 по 14.3 включительно) реализовано как извлечение полного образа файловой системы, так и расшифровка Связки ключей, в которой хранятся пароли пользователя, ключи, сертификаты и маркеры аутентификации.

Использование агента-экстрактора позволяет экспертам извлекать данные из iPhone без джейлбрейка, а при использовании учётной записи, зарегистрированной в программе Apple для разработчиков - и без выхода устройства в интернет. Агент-экстрактор не модифицирует пользовательские данные и демонстрирует высокую скорость, надёжность и совместимость, сводя к нулю связанный с джейлбрейками риск приведения устройства в неработоспособное состояние. В сравнении с другими доступными методами анализа использование агента-экстрактора является наиболее прозрачным и чистым с криминалистической точки зрения способом получить доступ к максимальному объёму информации.

Для установки агента рекомендуется использовать Apple ID, зарегистрированный в Программе разработчика Apple. Для пользователей компьютеров Mac доступен альтернативный способ, не требующий участия в Программе разработчика Apple.

Новое в этой версии:

  • Добавлена полная поддержка (извлечение файловой системы и Связки ключей) для версий iOS 14.0 – 14.3 (агент-экстрактор без джейлбрейка).
  • Поддержка моделей устройств, работающих на процессорах A14 Bionic (вся линейка iPhone 12 и iPad Air (4-го поколения))
  • Поддержка агентом-экстрактором устройств, работающих под управлением всех версий iOS 9.0-14.3 без пропусков и исключений
  • Исправления ошибок и улучшения производительности

Дополнительно