Обновление Elcomsoft System Recovery упрощает восстановление паролей Windows

В обновлении Elcomsoft System Recovery добавлен ряд возможностей для восстановления оригинальных паролей пользователей, появился автоматический поиск зашифрованных виртуальных машин и возможность создания образа диска для последующего анализа.

Новая версия Elcomsoft System Recovery предлагает множество улучшений. В версии 7.07 появились возможности, позволяющие упростить восстановление оригинальных паролей для доступа к учётным записям Windows, создать образ диска и автоматически найти зашифрованные виртуальные машины.

Поддержка нового формата парольных подсказок для локальных учётных записей Windows 10 и извлечение вопросов и ответов на контрольные вопросы могут помочь узнать важную информацию о паролях пользователя.

Виртуальные машины, часто – зашифрованные, получили широкое распространение в криминальной среде. Elcomsoft System Recovery 7.07 позволяет автоматически обнаруживать зашифрованные виртуальные машины и извлекать метаданные шифрования, которые могут быть использованы для восстановления пароля в Elcomsoft Distributed Password Recovery.

Распространённая практика судебной экспертизы – анализ образов дисков, а не физических устройств. И если традиционный подход к анализу предполагает извлечение жёсткого диска из корпуса компьютера, Elcomsoft System Recovery позволяет создавать образы дисков, не извлекая накопители, в то же время сводя к нулю риски, связанные с исследованием загруженной системы.

В новой версии ESR появилась возможность добавлять пароли в глобальный кэш. В кэш входят введённые пароли BitLocker, Syskey, подсказки. Кэшированные пароли будут использоваться при переборе паролей пользователей.

Elcomsoft System Recovery – инструмент, необходимый для работы каждого системного администратора. Поставляемый в виде заранее настроенной загрузочной системы Windows PE, которая в ESR 7.07 была обновлена до актуальной версии, Elcomsoft System Recovery предлагает широкие возможности для восстановления доступа к заблокированным и заброшенным учётным записям Windows, включая локальные, сетевые и учётные записи Microsoft Account. Программой поддерживается как моментальный сброс, так и восстановление оригинальных паролей от учётных записей. Благодаря использованию доработанного образа лицензированной среды Windows PE для загрузки с внешнего накопителя обеспечивается расширенная поддержка аппаратного обеспечения и полная поддержка всех версий FAT и NTFS

Список изменений в Elcomsoft System Recovery 7.07:

  • Поддержка нового формата парольных подсказок для локальных учётных записей Windows 10
  • Извлечение вопросов и ответов на контрольные вопросы в Windows 10
  • Поиск зашифрованных виртуальных машин и сохранение файлов метаданных для запуска перебора паролей в EDPR
  • Создание образа диска
  • Создание глобального кэша введённых или найденных данных, который используется при переборе паролей пользователей.
  • Обновление версии среды Windows PE
  • Исправления ошибок и улучшения производительности

Дополнительно