23 November, 2020

Elcomsoft System Recovery находит зашифрованные виртуальные машины, создаёт образы дисков

Компания «Элкомсофт» представляет обновлённую версию Elcomsoft System Recovery, продукта для восстановления доступа к учётным записям Windows, зашифрованным дискам и виртуальным машинам. В версии 7.07 добавлен поиск зашифрованных виртуальных машин и возможность создания образов дисков для последующего анализа. Новые возможности превращают ESR в незаменимый инструмент для экспертов-криминалистов, работающих на выезде.

Зашифрованные виртуальные машины

Виртуальные машины, защищённые стойким шифрованием, получили широкое распространение в криминальной среде. Использование не оставляющих цифрового следа зашифрованных виртуальных машин позволяет злоумышленникам минимизировать утечку инкриминирующих данных.

Поиск и расшифровка таких виртуальных машин – одна из важных задач эксперта-криминалиста. Elcomsoft System Recovery 7.07 позволяет ускорить процесс путём автоматического поиска зашифрованных виртуальных машин. При их обнаружении продукт сохраняет метаданные шифрования, необходимые для восстановления пароля посредством Elcomsoft Distributed Password Recovery.

Создание образов дисков

Распространённая практика судебной экспертизы – анализ образов дисков, а не физических устройств. И если традиционный подход к анализу предполагает извлечение жёсткого диска из корпуса компьютера, то Elcomsoft System Recovery позволяет создавать образы дисков, не извлекая накопители. Загрузка системы с USB накопителя позволяет свести к нулю риски, связанные с исследованием загруженной системы с активной пользовательской сессии.

Прочие улучшения

В числе других улучшений - глобальный кэш паролей, в который могут добавляться как найденные программой пароли, так и пароли, введённые вручную. Были добавлены поддержка нового формата парольных подсказок для локальных учётных записей Windows 10 и извлечение вопросов и ответов на контрольные вопросы.

О продукте Elcomsoft System Recovery

Elcomsoft System Recovery – инструмент, необходимый для работы каждого системного администратора. Поставляемый в виде заранее настроенной загрузочной системы Windows PE, Elcomsoft System Recovery предлагает широкие возможности для восстановления доступа к заблокированным и заброшенным учётным записям Windows, включая локальные, сетевые и учётные записи Microsoft Account. Программой поддерживается как моментальный сброс, так и восстановление оригинальных паролей от учётных записей. Благодаря использованию доработанного образа лицензированной среды Windows PE для загрузки с внешнего накопителя обеспечивается расширенная поддержка аппаратного обеспечения и полная поддержка всех версий FAT и NTFS.

Системные требования

Продукт поддерживает ОС Windows и совместим с 32- и 64-разрядными версиями Windows 7, Windows 8, 8.1 и Windows 10. Версия для macOS поддерживает актуальные версии системы macOS 10.12 – 10.15.

О компании «ЭлкомСофт»

Компания «ЭлкомСофт» – российский разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области восстановления паролей и данных. Решения компании «ЭлкомСофт» используются корпорациями, входящими в список Fortune 500, а также правительственными организациями, правоохранительными органами и спецслужбами по всему миру. Компания «ЭлкомСофт» имеет статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Silver Certified Partner) и Intel (Intel Software Partner). Компания основана в 1990 году, головной офис «ЭлкомСофт» расположен в Москве. Для получения более подробной информации посетите http://www.elcomsoft.ru

Напишите нам

Elcomsoft s.r.o.

Československé armády 371/11,
Praha 6-Bubeneč,
Czech Republic, PSČ 160 00

ООО «Элкомсофт»

Звездный бульвар 21, офис 615
Москва, 129085
Российская Федерация

Форма для обратной связи с официальными представителями компании Elcomsoft.