Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 6.20: расширение поддержки старых версий iOS без джейлбрейка

В обновлении Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 6.20 расширен список версий iOS, для которых доступно извлечение образа файловой системы без джейлбрейка. Извлечение посредством агента-экстрактора теперь доступно для большинства устройств iPhone и iPad под управлением старых версий iOS 10. Кроме того, мы добавили поддержку извлечения файловой системы из iPhone 5s и 6 под управлением нескольких ранее не поддерживаемых версий iOS 12.

В Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 6.20 мы сосредоточили усилия на поддержке извлечения на основе джейлбрейка для более старых версий операционной системы iOS. В новой версии инструментария мы добавили поддержку расшифровки Связки ключей и извлечения файловой системы для устройств, работающих под управлением всех версий iOS 10. Поддержка старых версий iOS важна для работников криминалистических лабораторий, в которые поступают устройства, многие из которых не обновлялись годами или ни разу с момента приобретения.

Важно отметить, что поддерживаются все версии iOS 10 на всех устройствах, для которых они были доступны.

Кроме того, агент-экстрактор теперь совместим и с ранее не поддерживаемыми версиями iOS 12, запущенными на моделях iPhone 5s и 6.
Для установки агента необходимо использовать Apple ID, зарегистрированный в Программе разработчика Apple.

Наконец, мы обновили поддержку устройств Apple TV, добавив расшифровку Связки ключей к уже имеющейся возможности извлечения файловой системы. Новая возможность доступна для обеих актуальных моделей Apple TV 4 (Apple TV HD) и Apple TV 4K под управлением tvOS 13.4 - 13.4.5. Извлечение возможно при использовании джейлбрейка unc0ver; дополнительная информация об установке этого джейлбрейка на Apple TV – в нашем блоге: Jailbreaking Apple TV 4K.

Новое в этой версии:

  • Добавлена расшифровка Связки ключей на Apple TV 4 и 4K под управлением tvOS 13.4 - 13.4.5
  • Добавлена полная поддержка (извлечение файловой системы и Связки ключей) для iOS 10 (агент-экстрактор без джейлбрейка)
  • Добавлена поддержка ранее не поддерживаемых версий iOS 12 для iPhone 5s и iPhone 6 (агент-экстрактор без джейлбрейка; только извлечение файловой системы)

Дополнительно