Извлечение данных из iOS-устройств: расширенная поддержка iOS 16

В Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 8.54 добавлена поддержка низкоуровневого извлечения методом эксплойта загрузчика из ряда устройств Apple, работающих под управлением iOS/iPadOS 16 вплоть до 16.7.6 включительно. В редакции для Linux полное извлечение с использованием checkm8 теперь доступно для всех версий iOS 16, как и ранее в редакции для macOS.

В обновлении iOS Forensic Toolkit 8.54 появилась поддержка низкоуровневого извлечения методом эксплойта загрузчика checkm8 из ряда устройств Apple, работающих под управлением iOS/iPadOS 16 вплоть до 16.7.6 включительно.

Благодаря использованию виртуальной файловой системы мы смогли добавить поддержку извлечения iOS 16 через эксплойт загрузчика и в редакцию для Linux, в которой теперь поддерживается полное извлечение из всех версий iOS 16 вплоть до 16.7.6 включительно. Так же, как и в редакции для macOS, в версии для Linux поддерживаются устройства на архитектуре A11 Bionic и более ранних процессорах.

С выходом очередного обновления iOS Forensic Toolkit предоставляет бесшовную поддержку низкоуровневого извлечения через эксплойт загрузчика для всех версий iOS 16 вплоть до iOS/iPadOS 16.7.6 включительно для широкого ряда устройств Apple. Метод низкоуровневого извлечения с использованием эксплойта checkm8 поддерживает широкий диапазон аппаратных устройств вплоть до моделей, собранных на процессорах Apple A11 Bionic. Представленное обновление позволит экспертам-криминалистам получить полный доступ к файловой системе и связке ключей многих устройств Apple, включая ряд моделей iPhone, iPad, Apple TV и Apple HomePod.

iOS Forensic Toolkit – универсальное решение для мобильных криминалистов, позволяющее получить низкоуровневый доступ к данным, хранящимся в устройствах Apple последних поколений, работающих под управлением свежих версий iOS.

Новое в iOS Forensic Toolkit 8.54:

  • checkm8: добавлена поддержка 16.7.6 и 15.8.2 (редакции для macOS и Linux)
  • checkm8: добавлена полная поддержка iOS 16 в редакции для Linux
  • checkm8: улучшена полная поддержка iOS 16 в редакции для macOS
  • Мелкие улучшения и исправления ошибок
  • Прекращена поддержка версии macOS Legacy

Дополнительно