Видеокарты с архитектурой NVIDIA Ada Lovelace удваивают скорость восстановления паролей

«Элкомсофт» добавляет поддержку графических акселераторов последнего поколения NVIDIA GeForce RTX 40, использование которых практически удваивает скорость атак в сравнении с аналогичными картами предыдущего поколения. Обновление получили Elcomsoft Advanced Office Password Recovery 7.20, Wireless Security Auditor 7.50 и Advanced PDF Password Recovery 5.20.

В Elcomsoft Advanced Office Password Recovery 7.20, Wireless Security Auditor 7.50 и Advanced PDF Password Recovery 5.20 появилась поддержка последнего поколения карт NVIDIA GeForce RTX 40, построенных на архитектуре Ada Lovelace. Использование видеокарт последнего поколения ускоряет атаки на 70-90% в зависимости от среды исполнения и повышает шанс успешного нахождения пароля. Мы протестировали скорость парольных атак на современной видеокарте NVIDIA RTX 4070 Ti, сравнив её с картой предыдущего поколения NVIDIA RTX 3070 Ti. Результат – на графике:



Ускоренный поиск паролей

Наши инструменты используют все доступные средства для максимального ускорения процесса перебора паролей. Вычислительные ресурсы современных видеокарт NVIDIA с архитектурой Ada Lovelace (карты RTX 4000-й серии) ускоряют перебор на 70-90% в сравнении с аналогичными картами предыдущего поколения, и в 50-500 раз в сравнении с современными многоядерными CPU.

Advanced Office Password Recovery позволяет восстанавливать пароли либо обходить парольную защиту файлов и документов, созданных в офисных продуктах различных производителей. Advanced Office Password Recovery поддерживает форматы Microsoft Office всех версий (включая расшифровку документов, сохранённых в «совместимом» режиме), OpenDocument (используется в большом числе офисных пакетов, поддерживающих стандарт) и множества других. В качестве аппаратных ускорителей продукт поддерживает многочисленные модели видеокарт, включая карты NVIDIA GeForce RTX 40, основанные на новейшей архитектуре Ada Lovelace.

Advanced PDF Password Recovery позволяет как восстанавливать пароли шифрования к документам PDF с использованием видеокарт в качестве аппаратных ускорителей, так и моментально снимать ограничения на копирование, редактирование и распечатку файлов PDF.

Elcomsoft Wireless Security Auditor – универсальный инструмент «всё в одном» для проведения аудита безопасности корпоративных сетей Wi-Fi путём обнаружения слабых и уязвимых паролей. В состав продукта входит всё необходимое для работы от анализатора беспроводного трафика до подсистемы восстановления оригинального пароля к беспроводным сетям, которая также поддерживает ускорение посредством видеокарт.

Новое в продуктах

  • Поддержка и оптимизация для видеокарт NVIDIA GeForce RTX 40 (архитектура Ada Lovelace)
  • Исправления ошибок и улучшения производительности

Дополнительно