Обновлены Advanced PDF Password Recovery и Archive Password Recovery

Выпущены обновления продуктов Elcomsoft Advanced Archive Password Recovery и Advanced PDF Password Recovery. В продукте для работы с документами PDF исправлены ошибки, а в программе для расшифровки архивов улучшена поддержка современного формата RAR5.

В обновлении Advanced PDF Password Recovery 5.11 исправлена ошибка, приводившая к аварийному закрытию приложения во время словарных атак. Программа Elcomsoft Advanced Archive Password Recovery 4.66 получила более длинный список нововведений, основным из которых стала поддержка архивов в формате RAR5, защищённых паролями длиной более 16 символов. Кроме того, в этой версии приложения мы улучшили работу с самораспаковывающимися архивами, добавив возможность выбора файлов с расширением .exe непосредственно из диалога открытия файла. Наконец, мы улучшили совместимость с самораспаковывающимися архивами в формате RAR5.

Advanced PDF Password Recovery – универсальный инструмент для снятия защиты и ограничений с документов в формате PDF. Такие ограничения, как ограничения на редактирование, печать и копирование данных из файлов PDF, снимаются мгновенно, а для документов, защищённых паролем на открытие, поддерживаются продвинутые атаки. Для документов PDF, защищённых 40-битным ключом, доступна запатентованная технология Thunder Tables®, которая гарантирует восстановление доступа к содержимому зашифрованного документа в течение минуты.

Advanced Archive Password Recovery использует все известные уязвимости в шифровании некоторых архивов ZIP для быстрого доступа к содержимому зашифрованных архивов. Если же архив защищён стойким алгоритмом шифрования, в Advanced Archive Password Recovery доступен ряд продвинутых атак, позволяющих подобрать оригинальный пароль к архивам в форматах ZIP, RAR и 7Zip, включая все классические и современные варианты, в том числе самораспаковывающиеся архивы.

Новое в Advanced PDF Password Recovery 5.11

  • Исправлена ошибка: исправлена ошибка, приводившая к аварийному закрытию приложения во время словарных атак

Новое в Advanced Archive Password Recovery 4.66

  • Новое: диалог открытия файлов поддерживает расширение .exe для самораспаковывающихся архивов
  • Новое: добавлена поддержка паролей RAR5 длиной более 16 символов
  • Улучшение работы: улучшена обработка некоторых самораспаковывающихся архивов RAR5
  • Исправлена ошибка: сообщения об ошибке для атаки по открытому тексту
  • Исправлена ошибка: "Unrar heart fails"

Дополнительно