Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 8.11: извлечение связки ключей из iOS/iPadOS 15.5

В Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 8.11 для Mac добавлена возможность расшифровки связки ключей из устройств под управлением всех версий iOS/iPadOS до 15.5 включительно. Версия для Windows также получила эту возможность в сборке 7.71.

Вышло обновление Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 8.11 для Mac. В новой версии продукта добавлена возможность расшифровки связки ключей из устройств под управлением всех версий iOS/iPadOS до 15.5 включительно.

Поддерживаются все устройства Apple, для которых доступна iOS/iPadOS 15 и собранные на чипах от Apple A12 до A15 Bionic, а также модели на Apple Silicone (чип M1). Для моделей iPhone 8, 8 Plus и iPhone X, собранных на чипах A11, действует ограничение: для них извлечение связки ключей доступно только до версии iOS 15.2.1.

Кроме того, мы обновили и седьмую версию продукта. В отличие от Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 8, который существует только в редакции для компьютеров Mac, седьмая версия продукта доступна в редакциях как для macOS, так и для Windows. В сборке 7.71 добавлено извлечение связки ключей из тех же устройств и версий iOS/iPadOS, что и в iOS Forensic Toolkit 8.11.

Список совместимых моделей и версий операционных систем доступен на следующей инфографике:

Elcomsoft iOS Forensic Toolkit – единственное решение, позволяющее извлечь не только образ файловой системы, но связку ключей из устройств под управлением iOS/iPadOS 15.5. В связке ключей содержатся ценные данные – пароли к веб-сайтам, почтовым учётным записям и точкам доступа Wi-Fi, социальным сетям и облачным сервисам. Кроме того, в связке ключей хранятся ключи шифрования, посредством которых защищена, к примеру, зашифрованная история переписки программы мгновенного обмена сообщения Signal.

Новое в Elcomsoft iOS Forensic Toolkit:

  • Агент-экстрактор: добавлено извлечение связки ключей для iOS 15.2 to 15.5
  • Агент-экстрактор: улучшено извлечение связки ключей для iOS 14 и более старых версий
  • Исправления мелких ошибок

Дополнительно