Elcomsoft Phone Breaker 10 – вход в iCloud с помощью доверенного устройства

В Elcomsoft Phone Breaker 10.1 исправлены ошибки и улучшена совместимость. Добавлена поддержка macOS 12 Monterey; процесс аутентификации в облако iCloud доработан для лучшей совместимости. Также улучшена аутентификация по доверенному устройству и добавлена поддержка данных Apple Maps, защищённых сквозным шифрованием.

В Elcomsoft Phone Breaker 10.1 исправлены ошибки и улучшена совместимость. Новая сборка продукта теперь работает в macOS 12 Monterey, а процесс аутентификации в облако iCloud доработан для лучшей совместимости. Скачивание из iCloud с аутентификацией по доверенному устройству более не требует, чтобы устройство находилось в сети в течение всего процесса извлечения. Наконец, новая версия продукта добавляет поддержку данных Apple Maps, защищённых сквозным шифрованием.

Улучшенный механизм аутентификации в облако

В предыдущей версии продукта мы добавили новый способ авторизации в облако. Для входа в облачную учётную запись вместо логина, пароля и двухфакторной аутентификации можно использовать доверенное устройство пользователя, привязанное к той же учётной записи. Существовало ограничение: в процессе работы устройство должно было быть подключено к интернету. Нам удалось снять это ограничение: теперь доверенное устройство не требуется выпускать в сеть.

Данные карт Apple Maps

Извлечение через iCloud - часто единственный способ получить доступ к данным с других устройств пользователя, а также к данным, которые были удалены из самого устройства. Разработчики Apple стараются обезопасить «облачные» данные, постепенно добавляя защиту сквозным шифрованием к уже имеющимся категориям. На сей раз такой категорией стали данные карт Apple Maps, получившие защиту сквозным шифрованием.

В новой версии Elcomsoft Phone Breaker добавлена поддержка данных карт Apple Maps, защищённых сквозным шифрованием. В число защищённых сквозным шифрованием данных также входят пароли пользователя (облачная связка ключей), данные приложения «Здоровье», сообщения SMS и iMessage, пароль Экранного времени и некоторые другие категории.

Прочие изменения

Новая версия Elcomsoft Phone Breaker теперь работает в macOS 12 Monterey. Добавлена поддержка выходного формата, использующегося для сохранения связки ключей в Cellebrite UFED: пользователи обоих продуктов смогут открывать в Cellebrite UFED связку ключей, извлечённую при помощи Elcomsoft Phone Breaker.

Обновление до актуальной версии Elcomsoft Phone Breaker бесплатно для пользователей EPB или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Список изменений:

  • Добавлена совместимость с macOS 12 Monterey
  • Агент извлечения iCloud (через доверенное устройство) теперь не требует постоянного нахождения в режиме онлайн
  • Добавлена поддержка синхронизированных данных Apple Maps в iCloud, созданных с помощью iOS 15
  • Добавлена поддержка формата связки ключей Cellebrite UFED
  • Улучшен процесс аутентификации в iCloud

Дополнительно