Обновление Elcomsoft System Recovery обеспечит криминалистическую чистоту цифровых улик

В крупном обновлении Elcomsoft System Recovery добавлены возможности по обеспечению криминалистической чистоты и неизменности собранных при работе на выезде цифровых улик.

Новая версия Elcomsoft System Recovery предлагает новые возможности для обеспечения неизменности извлекаемых данных и криминалистической чистоты улик, собранных в процессе анализа компьютеров в полевых условиях. В новой версии продукта появилась возможность монтирования исследуемых дисков в режиме «только для чтения», что гарантирует неизменность данных в процессе анализа. Кроме того, добавлена поддержка использующегося криминалистическими программами стандарта образов дисков .E01, в котором теперь могут сохраняться данные.

Эксперт может включить режим блокировки записи в начале работы Elcomsoft System Recovery, что гарантирует неизменность данных в процессе анализа. В этом режиме можно снимать образы дисков, извлекать метаданные шифрования, а также проводить анализ файловой системы посредством встроенного менеджера файлов. При необходимости сброса паролей пользователей Windows и выполнении других задач, требующих доступа на запись, необходимо подключать диски в режиме чтения-записи.

Поддержка формата .E01 с цифровой подписью гарантирует целостность и неизменность сделанных программой образов дисков, обеспечивая криминалистическую чистоту собранных в процессе анализа улик.

Elcomsoft System Recovery - портативный инструмент компьютерной криминалистики для анализа компьютеров на выезде. Продукт создавался в качестве надёжного инструмента для сбора цифровых улик и проведения судебной экспертизы. Загрузочная среда на основе Windows обеспечивает быстрый доступ к цифровым уликам и совместима со всеми файловыми системами Windows и широким спектром аппаратных платформ.

Elcomsoft System Recovery работает поверх лицензированной среды Windows PE, и включает в себя набор инструментов для создания образов дисков и управления пользователями системы. В состав продукта вошёл удобный двухпанельный файловый менеджер, предоставляющий возможность удобной навигации по файловой системе. Elcomsoft System Recovery - идеальный инструмент для быстрого извлечения улик в полевых условиях, с помощью которого можно быстро, безопасно и надёжно исследовать компьютеры, загружая систему с портативного USB-накопителя.

Список изменений в Elcomsoft System Recovery 7.08:

  • Добавлена возможность монтирования исследуемых дисков в режиме «только для чтения»
  • Добавлена поддержка формата образов дисков .E01
  • Исправление ошибок и улучшения производительности

Дополнительно