ElcomSoft Phone Breaker 10 – вход в iCloud с помощью доверенного устройства

В Elcomsoft Phone Breaker 10 добавлен новый способ входа в iCloud, позволяющий скачать данные из облака с использованием доверенного устройства пользователя вместо логина и пароля.

В Elcomsoft Phone Breaker 10 представлен новый способ аутентификации для скачивания данных из iCloud. В новой версии продукта для входа в облачную учётную запись пользователя вместо традиционного способа с использованием логина, пароля и двухфакторной аутентификации, можно использовать доверенное устройство пользователя. Использование доверенного устройства открывает доступ ко всем без исключения категориям данных, доступных для скачивания в Elcomsoft Phone Breaker. В список поддерживаемых категорий входят резервные копии со всех привязанных к учётной записи устройств, синхронизированные данные, а также данные, защищённые сквозным шифрованием.

Для использования нового способа входа в iCloud потребуется разблокированное устройство под управлением iOS (iPhone или iPad) с установленным джейлбрейком или агентом-экстрактором, который входит в состав продукта. На момент извлечения устройство должно быть привязано к учётной записи Apple ID пользователя; в процессе работы устройство должно быть подключено к интернету. Логин и пароль от iCloud для входа в облако не потребуются.

Извлечение через iCloud - часто единственный способ получить доступ к данным с других устройств пользователя, а также к данным, которые были удалены из самого устройства. В Elcomsoft Phone Breaker поддерживаются как синхронизированные данные, так и резервные копии в iCloud, созданные всеми привязанными к заданной учётной записи устройствами.

С использованием нового метода входа в iCloud Elcomsoft Phone Breaker позволяет извлечь максимальное количество данных как из резервных копий в iCloud, так и из области синхронизированных данных, не используя логин и пароль и без прохождения двухфакторной аутентификации. В список доступных данных входят такие категории, как история браузера Safari, календари, заметки, контакты, список звонков и многие другие. С использованием доверенного устройства доступны и данные, защищённые методом сквозного шифрования. В их число входят пароли пользователя (облачная связка ключей), данные приложения «Здоровье», сообщения SMS и iMessage, пароль Экранного времени и некоторые другие категории.

Обновление до актуальной версии Elcomsoft Phone Breaker бесплатно для пользователей EPB или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Список изменений:

  • Добавлена аутентификация в iCloud по доверенному устройству.

Дополнительно