Взлом паролей МойОфис, контейнеров BestCrypt, поддержка карт NVIDIA Ampere

Выпущены обновления продуктов Elcomsoft Forensic Disk Decryptor, Advanced Office Password Recovery и Elcomsoft Distributed Password Recovery. Добавлена поддержка последнего поколения карт NVIDIA RTX 3000-й серии, криптоконтейнеров Jetico BestCrypt 9, документов МойОфис, а для форматов ZIP и RAR появилась поддержка ускорителей AMD и Intel.

В этом пакете обновлений мы добавили поддержку видеокарт NVIDIA RTX последнего поколения, восстановление паролей к криптоконтейнерам Jetico BestCrypt 9, а также документов и таблиц, сохранённых в русскоязычном пакете MyOffice. Для атак на пароли к архивам в форматах ZIP и RAR теперь доступно аппаратное ускорение на видеокартах AMD и NVIDIA.

Продукту Advanced Office Password Recovery исполняется 16 лет! Первая версия этого инструмента была выпущена именно в этот день, 16 лет назад.

Поддержка новых видеокарт NVIDIA с архитектурой Ampere

Новое поколение графических процессоров с архитектурой Ampere обеспечивает беспрецедентную производительность. На наших задачах скорость новых процессоров превосходит предыдущее поколение в два раза.

Elcomsoft Distributed Password Recovery и Advanced Office Password Recovery получили поддержку новейших ускорителей NVIDIA RTX серии 3000. Мы замерили реальную производительность новых видеокарт на типичных задачах по взлому паролей. Результат – в статье Breaking Passwords with NVIDIA RTX 3080 and 3090 или на странице продукта в разделе Графики производительности.

Взлом контейнеров BestCrypt

BestCrypt, разработанный финской компанией Jetico, представляет собой кроссплатформенный коммерческий инструмент для шифрования дисков с поддержкой как полнодискового шифрования, так и криптоконтейнеров.

В Elcomsoft Forensic Disk Decryptor добавлена возможность извлечения метаданных шифрования из контейнеров BestCrypt 9, а в новой версии Elcomsoft Distributed Password Recovery появилась возможность перебора паролей к криптоконтейнерам в данном формате.

Поддержка документов МойОфис

МойОфис – набор офисных приложений для работы с электронными документами, имеющий сертификаты соответствия ФСТЭК и ФСБ. В новых версиях Advanced Office Password Recovery и Distributed Password Recovery добавлена поддержка восстановления паролей к зашифрованным документам и таблицам в формате приложений МойОфис.

Ускорение перебора паролей к архивам ZIP и RAR

В новой версии Elcomsoft Distributed Password Recovery добавлена поддержка аппаратного ускорения перебора паролей к зашифрованным архивам ZIP и RAR, если в компьютере установлены графические акселераторы AMD или Intel.

Список изменений в Elcomsoft Distributed Password Recovery 4.40

  • Восстановление паролей к криптоконтейнерам Jetico BestCrypt 9
  • Поддержка GPU AMD и Intel для форматов ZIP и RAR
  • Поддержка нового поколения карт NVIDIA RTX 30xx
  • Восстановление паролей к документам МойОфис

Список изменений в Advanced Office Password Recovery 6.63

  • Поддержка нового поколения карт NVIDIA RTX 30xx
  • Восстановление паролей к документам МойОфис

Список изменений в Elcomsoft Forensic Disk Decryptor 2.16

  • Извлечение метаданных шифрования из криптоконтейнеров Jetico BestCrypt 9
  • Поддержка образов дисков в форматах VHD и VHDX

Дополнительно