17 December, 2020

Поддержка архитектуры NVIDIA Ampere удвоит скорость перебора паролей

Компания «Элкомсофт» обновляет линейку продуктов Elcomsoft Forensic Disk Decryptor, Advanced Office Password Recovery и Elcomsoft Distributed Password Recovery. В новых версиях продуктов появилась поддержка видеокарт NVIDIA RTX последнего поколения, добавлена возможность восстановления паролей к криптоконтейнерам Jetico BestCrypt 9, а также документов и таблиц, сохранённых в русскоязычном пакете MyOffice. Для атак на пароли к архивам в форматах ZIP и RAR теперь доступно аппаратное ускорение на видеокартах AMD и NVIDIA.

Поддержка видеокарт NVIDIA RTX с архитектурой Ampere

Elcomsoft Distributed Password Recovery и Advanced Office Password Recovery получили поддержку новейших ускорителей NVIDIA RTX серии 3000. Производительность нового поколения графических процессоров NVIDIA с архитектурой Ampere в роли ускорителей перебора паролей практически удвоилась. Сравнение нового поколения видеокарт от NVIDIA с предыдущими на задачах по взлому паролей – в статье Breaking Passwords with NVIDIA RTX 3080 and 3090. Выражаем благодарность компании HOSTKEY B.V. за предоставленное оборудование для тестирования.

Взлом контейнеров BestCrypt

BestCrypt, разработанный финской компанией Jetico, представляет собой кроссплатформенный коммерческий инструмент для шифрования дисков с поддержкой как полнодискового шифрования, так и криптоконтейнеров.

В Elcomsoft Forensic Disk Decryptor добавлена возможность извлечения метаданных шифрования из контейнеров BestCrypt 9, а в новой версии Elcomsoft Distributed Password Recovery появилась возможность перебора паролей к криптоконтейнерам в данном формате.

Поддержка документов МойОфис

МойОфис – набор офисных приложений для работы с электронными документами, имеющий сертификаты соответствия ФСТЭК и ФСБ. В новых версиях Advanced Office Password Recovery и Distributed Password Recovery добавлена поддержка восстановления паролей к зашифрованным документам и таблицам в формате приложений МойОфис.

Ускорение перебора паролей к архивам ZIP и RAR

В новой версии Elcomsoft Distributed Password Recovery добавлена поддержка аппаратного ускорения перебора паролей к зашифрованным архивам ZIP и RAR, если в компьютере установлены графические акселераторы AMD или Intel.

О компании «ЭлкомСофт»

Компания «ЭлкомСофт» – российский разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области восстановления паролей и данных. Решения компании «ЭлкомСофт» используются корпорациями, входящими в список Fortune 500, а также правительственными организациями, правоохранительными органами и спецслужбами по всему миру. Компания «ЭлкомСофт» имеет статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Silver Certified Partner) и Intel (Intel Software Partner). Компания основана в 1990 году, головной офис «ЭлкомСофт» расположен в Москве. Для получения более подробной информации посетите https://www.elcomsoft.ru

Напишите нам

Elcomsoft s.r.o.

Československé armády 371/11,
Praha 6-Bubeneč,
Czech Republic, PSČ 160 00

ООО «Элкомсофт»

Звездный бульвар 21, офис 615
Москва, 129085
Российская Федерация

Форма для обратной связи с официальными представителями компании Elcomsoft.