Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 6.52: полное покрытие iOS 9.0-13.5 без джейлбрейка

В обновлении Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 6.52 покрываются последние версии iOS 12, для которых ранее не было доступно извлечение образа файловой системы и расшифровка Связки ключей без джейлбрейка. Извлечение посредством агента-экстрактора теперь доступно для большинства устройств iPhone и iPad под управлением всех версий iOS с 9.0 по 13.5 включительно.

В Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 6.52 мы сосредоточили усилия на поддержке извлечения на основе джейлбрейка, закрыв последний пробел в списке поддерживаемых версий операционной системы iOS. В новой версии инструментария мы добавили поддержку расшифровки Связки ключей и извлечения файловой системы для устройств iPhone 5s и 6, работающих под управлением iOS 12.3 - 12.4.8.

iOS 12.4.8 является последней версией системы, которую Apple выпустила для iPhone 5s и 6. Добавление поддержки недостающих версий iOS покрывает всю линейку операционных систем, которые могут быть запущены на iPhone 5s и 6, начиная с iOS 9.0 и заканчивая последней версией iOS, которая может быть установлена на эти устройства. Более того, извлечение файловой системы и расшифровка Связки ключей теперь доступно для всех версий операционных систем из диапазона iOS 9 – 13.5 без пробелов и пропусков для всех устройств от iPhone 6s до iPhone 11 Pro Max включительно.

Важно отметить, что поддерживаются все версии iOS из списка на тех устройствах, для которых они были доступны. Использование агента-экстрактора позволяет экспертам извлекать данные из iPhone без джейлбрейка и без выхода устройства в интернет. Агент-экстрактор не модифицирует пользовательские данные и демонстрирует высокую скорость, надёжность и совместимость, сводя к нулю связанный с джейлбрейками риск приведения устройства в неработоспособное состояние.

Для установки агента необходимо использовать Apple ID, зарегистрированный в Программе разработчика Apple. Для пользователей компьютеров Mac доступен альтернативный способ, не требующий участия в Программе разработчика Apple.

Новое в этой версии:

  • Добавлена полная поддержка (извлечение файловой системы и Связки ключей) для версий iOS 12.3 - 12.4.8 (агент-экстрактор без джейлбрейка) для iPhone 5s и iPhone 6
  • Решены небольшие проблемы с установкой агента-экстрактора

Дополнительно