Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.77 исправляет скачивание резервных копий из Google Drive

В обновлении Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.77 исправлена проблема, приводящая к невозможности скачивания резервных копий WhatsApp из облака Google Drive. Проблема была вызвана изменением в протоколе аутентификации Google.

В Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.77, инструменте для извлечения, просмотра и анализа общения пользователей WhatsApp с поддержкой iOS и Android, исправлена проблема доступа к резервным копиям WhatsApp, созданным устройствами на платформе Android в облаке Google Drive.

Приложение WhatsApp для Android способно создавать зашифрованные резервные копии данных в облачном сервисе Google Drive. С помощью Elcomsoft Explorer for WhatsApp можно скачать и расшифровать такие автономные резервные копии. Для доступа к учётной записи Google потребуются логин и пароль пользователя, а для расшифровки резервной копии WhatsApp - доступ к привязанному номеру телефона или SIM-карте.

Время от времени Google вносит изменения в протоколы аутентификации и доступа к данным, используемые облачным сервисом Google Drive. Любые изменения в соответствующих протоколах ограничивают или блокируют работу инструментов криминалистического анализа, включая Elcomsoft Explorer for WhatsApp. В этом обновлении мы внедрили поддержку последних изменений в протоколе аутентификации в учётные записи Google, необходимых для доступа к резервным копиям WhatsApp, которые создаются устройствами под управлением Android.

Список изменений

  • Исправлена проблема, приводившая к невозможности скачивания резервных копий WhatsApp из учётных записей Google

Дополнительно