Elcomsoft Phone Breaker 9.61 добавляет поддержку бета-версий iOS 14, исправляет доступ к резервным копиям в iCloud

Elcomsoft Phone Breaker 9.61 добавляет предварительную поддержку облачных резервных копий, созданных устройствами под управлением бета-версий iOS 14. Кроме того, исправлен доступ к резервным копиям, созданным устройствами под управлением iOS 12 и 13 в облаке iCloud.

В обновлении Elcomsoft Phone Breaker 9.61 появилась возможность скачивания и поддержка нового формата данных в облачных резервных копиях, созданных бета-версиями iOS 14. Кроме того, в новой версии продукта исправлена возможность скачивания из облака iCloud резервных копий устройств, работающих под управлениями iOS версий 12 и 13 вплоть до iOS 13.6 включительно.

В бета-версиях iOS 14 появились существенные изменения в форматах хранения резервных копий. Elcomsoft Phone Breaker 9.61 стал первым продуктом на рынке, поддерживающим возможность скачивания облачных резервных копий, созданных устройствами под управлением ещё не вышедшей официально версии операционной системы. Доступ к резервным копиям в облаке - часто единственный способ получить доступ к данным в случаях, когда нет физического доступа к телефону или он заблокирован. Поддерживаются резервные копии в учётных записях iCloud, защищённых любым из поддерживаемых Apple методов двухфакторной аутентификации.

Время от времени Apple вносит изменения в протоколы аутентификации и доступа к данным, используемые облачным сервисом iCloud. Любые изменения в соответствующих протоколах ограничивают или блокируют работу инструментов криминалистического анализа, включая Elcomsoft Phone Breaker. В этом обновлении мы внедрили поддержку последних изменений в протоколах iCloud, необходимых для доступа к резервным копиям устройств под управлением iOS 12 и 13, включая последнюю версию iOS 13.6.

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 9.61 бесплатно для пользователей EPB или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Список нововведений:

  • Резервные копии в iCloud: исправлена проблема скачивания резервных копий из облака для всех версий iOS до iOS 13.6 включительно
  • Резервные копии в iCloud: добавлена предварительная поддержка бета-версий iOS 14
  • Добавлена поддержка macOS Catalina 10.15.6
  • Исправления ошибок и улучшения производительности

Дополнительно