Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 5.50 упрощает процесс извлечения данных из iPhone

В обновлении Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 5.50 используется новый канал взаимодействия между анализируемым устройством и компьютером. Благодаря использованию нового протокола процесс извлечения стал значительно проще, быстрее и надёжнее.

В обновлении Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 5.50 переработан внутренний механизм извлечения данных. В новой версии продукта существенно улучшен канал взаимодействия между компьютером и устройством под управлением iOS. Переработанный канал взаимодействия стал значительно быстрее и существенно надёжнее в работе. Благодаря новому каналу удалось избавиться от одного из предварительных шагов – требования отключать беспроводные сети на компьютере эксперта. Отключать беспроводные сети на iPhone мы рекомендуем по-прежнему в силу очевидных причин. Новый канал взаимодействия работает для логического извлечения и при использовании джейлбрейка; агент-экстрактор собственной разработки Элкомсофт изначально использовал новый способ взаимодействия.

Ещё одно нововведение в версии 5.50 - улучшенная совместимость с некоторыми конфигурациями Windows 10 и версией iTunes, установленной из Microsoft Store. Кроме того, была добавлена поддержка iOS 13.4.x и 13.5 (бета), в которых изменился механизм доступа и системным журналам.

Список изменений:

  • Улучшен канал взаимодействия между устройством iOS и хостом: новый протокол стал быстрее и надёжнее; W-Fi-соединения больше не влияют на процесс извлечения данных
  • Улучшена поддержка iOS 13.4.x
  • Добавлена поддержка iOS 13.5 (бета)
  • Добавлена поддержка некоторых конфигураций Windows 10 (исправлены проблемы с iTunes и драйверами)
  • Исправлена проблема при извлечении журналов crash logs и диагностики.
  • Исправлена проблема при создании списка приложений
  • Добавлена отчёты о времени работы для длительных операций

Дополнительно