ElcomSoft Phone Breaker 9.05: ускоренный доступ к синхронизированным данным, поддержка резервных копий в iCloud для iOS 11.2+

В Elcomsoft Phone Breaker 9.05 в несколько раз увеличена скорость доступа к синхронизированным данным iCloud. Кроме того, продукт получил поддержку «облачных» резервных копий, созданных устройствами под управлением iOS 11.2 и более новых версий вплоть до iOS 12.1.1 для учётных записей с двухфакторной аутентификацией.

В Elcomsoft Phone Breaker 9.05 улучшена скорость работы с iCloud и добавлена совместимость с «облачными» резервными копиями последних версий iOS, создаваемыми в учётных записях с поддержкой двухфакторной аутентификации. Скачивание больших массивов синхронизированных данных с сотнями тысяч записей (например, в категориях «Здоровье» и «Сообщения») осуществляется в несколько раз быстрее в сравнении с предыдущими версиями.

Некоторое время назад в Apple ограничили возможность доступа к «облачным» резервным копиям, создаваемым устройствами под управлением iOS 11.2 и более новых версий. Ограничения касаются всех учётных записей Apple, в которых включена поддержка двухфакторной аутентификации. В новой версии Elcomsoft Phone Breaker используется обходной способ доступа к таким резервным копиям. Таким образом, экспертам становятся доступны резервные копии в iCloud, созданные всеми версиями iOS без исключения, в том числе для последних версий iOS 12.1.1 и учётных записей с поддержкой 2FA.

Использование нового метода имеет побочный эффект, который приводит к временной блокировки учётной записи пользователя. После скачивания резервной копии для восстановления доступа к учётной записи потребуется сбросить пароль от Apple ID. В настоящий момент мы работаем над решением, которое позволит избежать побочных эффектов.

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 9.05 бесплатно для пользователей EPB или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Список нововведений:

  • Скорость скачивания больших объёмов синхронизированных данных увеличена в несколько раз.
  • Добавлена поддержка «облачных» резервных копий iOS 11.2 и более новых (до iOS 12.1.1 включительно) для учётных записей с активированной двухфакторной аутентификацией.

Дополнительно