Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.50: поддержка iOS 12 и нового формата резервных копий в Google Drive

В новой версии Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.50 появилась поддержка резервных копий, созданных устройствами под управлением iOS 12, а скачивание собственных резервных копий WhatsApp из iCloud Drive было оптимизировано. Кроме того, добавлена поддержка нового типа резервных копий WhatsApp в Google Drive.

В Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.50 добавлена поддержка локальных и «облачных» резервных копий WhatsApp, созданных устройствами под управлением iOS 12. Скачивание резервных копий из iCloud поддерживается для всех версий iOS, если в учётной записи пользователя не включена двухфакторная аутентификация. Для учётных записей с двухфакторной аутентификацией скачивание резервных копий поддерживается для устройств, работающих на версиях iOS до версии 11.1 включительно. Пользователи продукта смогут извлекать историю коммуникаций пользователей WhatsApp как из локальных, так и из облачных резервных копий iOS.

Вторым нововведением в Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.50 стала поддержка нового типа резервных копий WhatsApp для платформы Android, которые создаются в «облаке» Google Drive.

Согласно новой политике Google, резервные копии WhatsApp в Google Drive больше не будут расходовать доступный пользователю объем хранилища Google Drive. В результате новой политики резервные копии WhatsApp заметно уменьшились в объёме, потеряв часть содержимого – в частности, контент, который относится к медиа. Важно отметить, что резервные копии WhatsApp, не обновлявшиеся в Google Drive больше года, будут автоматически удалены из «облака». Извлечение из Google Drive не требует предварительной привязки устройства или ввода телефонного номера.

В Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.50 изменились минимальные системные требования. Новая версия приложения требует версии macOS не ниже 10.11 или версии Windows не ниже Windows 7 SP1 / Windows Server 2008 R2. Операционная система Windows XP более не поддерживается.

Дополнительно