Elcomsoft Phone Viewer с поддержкой Apple Pay и Wallet

В обновлённой версии Elcomsoft Phone Viewer появилась поддержка данных и транзакций Apple Pay, извлечённых из iPhone посредством физического анализа. Также добавлена поддержка Wallet, возможность восстановления удалённых сообщений и группировка медиа-файлов по приложениям.

Elcomsoft Phone Viewer получил крупное обновление. В версии 4.0 появилась поддержка данных и транзакций Apple Pay, извлечённых из iPhone посредством физического анализа. Также добавлена поддержка данных из Wallet, возможность восстановления удалённых сообщений и группировка медиа-файлов по приложениям. Увеличено количество источников, из которых извлекается информация о местоположении пользователя.

Поддержка Apple Pay и Wallet

Бесконтактные платежи активно развиваются, и Apple Pay – один из лидеров гонки. В платёжной системе Apple Pay участвует более 40 российских банков. Данные о платёжных средствах и транзакциях, совершённых бесконтактным способом посредством платёжной системы Apple Pay, хранятся в iPhone в зашифрованном виде и могут быть извлечены из устройства исключительно методом физического анализа посредством Elcomsoft iOS Forensic Toolkit.

В новой версии Elcomsoft Phone Viewer появилась поддержка баз данных Apple Pay, извлечённых из архивов файловой системы в формате TAR в результате физического анализа. Доступна как информация о платёжных картах пользователя, так и максимально подробные данные о каждой транзакции, совершённой с использованием бесконтактной платёжной системы Apple Pay.

Кроме того, в новой версии продукта добавлена поддержка Apple Wallet. В отличие от транзакций Apple Pay, данные Apple Wallet доступны как в архивах TAR, так и в резервных копиях iPhone, извлечённых посредством логического анализа. Отображаются все доступные данные, включая посадочные талоны, брони, дисконтные карты и транзакции.

Группировка медиа-файлов по приложениям

При анализе данных, извлечённых из iPhone или iPad методом физического анализа, обрабатывается весь массив доступной информации, включая графические и видео файлы в папках приложений. На выходе могут быть десятки и сотни тысяч файлов, включая иконки, кэш браузера и временные файлы приложений. Отыскать среди такого количества файлов действительно важные улики – непростая работа, требующая длительного труда.

В Elcomsoft Phone Viewer 4.0 появилась возможность группировать медиа-файлы по приложениям, позволяя отсечь массив временных и нерелевантных файлов и сконцентрироваться на анализе важных улик.

Доступ к удалённым сообщениям

Сообщения, которые пользователь удаляет в соответствующем приложении, часто надолго остаются в локальной базе данных. Эти же базы данных попадают и в локальные резервные копии. В новой версии Elcomsoft Phone Viewer появилась возможность восстанавливать удалённые сообщения из резервных копий iOS 11 и 12.

Дополнительные данные о местоположении

В EPV 4.0 добавлены дополнительные источники данных о местоположении пользователя, что позволяет построить ещё более точную карту перемещений пользователя.

Дополнительно