ElcomSoft Phone Breaker 8.30: дистанционный доступ к сообщениям iMessage

Elcomsoft Phone Breaker 8.30 предоставляет возможность извлекать сообщения iMessage, полученные и отправленные пользователями iPhone под управлением iOS 11.4 и более новых. Сообщения извлекаются дистанционно из облачного сервиса iCloud.

В новой версии Elcomsoft Phone Breaker 8.30 добавлена возможность извлекать сообщения iMessage, синхронизированные смартфонами iPhone под управлением iOS 11.4 и более новых. Elcomsoft Phone Breaker – первый продукт, предназначенный для экспертов-криминалистов, который позволяет извлекать и расшифровывать сообщения iMessage из «облака». Для доступа к сообщениям требуется указать логин и пароль от учётной записи пользователя и пароль или код блокировки от одного из устройств, участвующих в синхронизации сообщений. Поскольку синхронизация iMessage доступна только для учётных записей с активированной двухфакторной аутентификацией, для извлечения сообщений потребуется и одноразовый код двухфакторной аутентификации.

Механизм синхронизации сообщений iMessage появился в обновлении iOS 11.4. Этот механизм работает независимо от «облачных» резервных копий. В отличие от резервных копий, которые создаются ежедневно и только при подключении к сети Wi-Fi, синхронизация осуществляется с минимальной задержкой при наличии любого соединения с интернет.

Помимо сообщений iMessage, Elcomsoft Phone Breaker может извлекать из iCloud такие данные, как связку ключей iCloud Keychain, информацию о звонках, историю браузера Safari, календари, заметки, данные кошелька Wallet и многое другое.

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 8.30 бесплатно для пользователей EPB или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Дополнительно