Elcomsoft Wireless Security Auditor упрощает аудит безопасности сетей Wi-Fi

Инструмент для аудита безопасности беспроводных сетей Elcomsoft Wireless Security Auditor получил ряд обновлений, улучшающих производительность и упрощающих работу с программой. В приложении появились новые словари, был упрощён процесс переустановки драйвера, появились новые настройки для перехвата пакетов Wi-Fi.

В Elcomsoft Wireless Security Auditor 7.12 добавлены новые словари, использование которых заметно повышает шанс успешного нахождения пароля WPA/WPA2. В новой версии продукта оптимизированы атаки, что привело к росту производительности, и упрощён процесс переустановки драйвера NDIS. Кроме того, появились дополнительные настройки для более гибкого контроля за процессом перехвата сетевых пакетов Wi-Fi.

Универсальный инструмент для аудита безопасности беспроводных сетей

Elcomsoft Wireless Security Auditor – универсальный инструмент «всё в одном» для проведения аудита безопасности корпоративных сетей Wi-Fi путём обнаружения слабых и уязвимых паролей. В состав продукта входит всё необходимое для работы от анализатора беспроводного трафика до подсистемы восстановления оригинального пароля к беспроводным сетям. Для перехвата и анализа пакетов Wi-Fi в состав продукта включён драйвер NDIS собственной разработки, позволяющий использовать обычные адаптеры Wi-Fi вместо специализированного аппаратного обеспечения стандарта AirPcap.

Обнаружение уязвимых паролей

Elcomsoft Wireless Security Auditor использует все доступные средства для максимального ускорения процесса перебора паролей. В качестве «грубой силы» используются вычислительные ресурсы GPU современных видеокарт, ускоряющих процесс перебора в 20-50 раз в сравнении с современными многоядерными CPU.

В продукте применяется новый класс гибридных атак, основанный на использовании особенностей человеческой психологии. В гибридных атаках комбинируются слова из нескольких словарей, в которые вносятся изменения, часто используемые реальными пользователями. добавляются самые популярные у пользователей модификации. Использование таких атак позволяет обнаруживать уязвимые пароли в кратчайшие сроки.

Дополнительно