Elcomsoft Cloud Explorer 2.0: представлена редакция для Mac, поддержка Google Prompt и FIDO Key

В Elcomsoft Cloud Explorer 2.0 добавлена поддержка двухфакторной аутентификации по методу Google Prompt, а также при помощи аппаратных ключей FIDO Key, включая все версии ключей Yubico. Кроме того, представлена редакция Elcomsoft Cloud Explorer для Mac, предоставляющая все возможности продукта пользователям компьютеров под управлением macOS.

В обновлённой версии продукта для мобильной криминалистики Elcomsoft Cloud Explorer 2.0 расширена поддержка доступных методов двухфакторной аутентификации. К ранее доступным резервным кодам, шестизначным кодам приложения Authenticator и кодам, которые доставляются посредством текстовых сообщений на доверенный телефонный номер, добавлена поддержка методов вторичной аутентификации Google Prompt и аппаратных ключей FIDO Key.

Google Prompt – новейшая разработка Google в области двухфакторной аутентификации. Для проверки подлинности попытки входа в учётную запись пользователю отправляется push-уведомление на зарегистрированные в учётной записи доверенные устройства. При успешном подтверждении уведомления вторичная проверка считается пройденной; ввод одноразовых кодов при этом не требуется. В Elcomsoft Cloud Explorer 2.0 добавлена поддержка Google Prompt в качестве доступного для прохождения двухфакторной проверки метода.

Аппаратные ключи FIDO Key, самыми известными представителями которых являются ключи Yubico, предлагают стойкую аппаратную платформу для вторичной проверки по методу двухфакторной аутентификации. В Elcomsoft Cloud Explorer 2.0 добавлена поддержка таких аппаратных ключей.

Наконец, с выходом Elcomsoft Cloud Explorer 2.0 представлена отдельная редакция продукта для Mac, работающая на компьютерах под управлением операционной системы macOS. Новая редакция расширяет линейку продуктов для мобильной криминалистики, предназначенную для работы на компьютерах Mac, гармонично дополняя ряд продуктов Elcomsoft iOS Forensic Toolkit для Mac, Elcomsoft Phone Breaker для Mac и Elcomsoft Phone Viewer для Mac. Пользователям компьютеров под управлением macOS теперь доступна полноценная и завершённая линейка продуктов для мобильной и облачной криминалистики.

Дополнительно