15 October, 2019

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности между «Российским государственным университетом нефти и газа (национальным исследовательским университетом) имени И.М. Губкина» и компанией «ЭлкомСофт»

29 мая 2019, российский разработчик программного обеспечения ЭлкомСофт и федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина» заключили соглашение о сотрудничестве в области совместных тренингов и исследований в сфере цифровой криминалистики, подготовке выпускников, студентов и аспирантов ВУЗа к борьбе с кибер-преступностью в реальных условиях и решении новейших научно-технических задач в рамках информационной безопасности. Это знаковое событие, которое послужит толчком в развитии научно-образовательных и производственных отношений в области новейших компьютерных технологий.

Компания ЭлкомСофт и факультет комплексной безопасности ТЭК, а также научно-образовательный центр (НОЦ) новых информационно-аналитических технологий РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина признают необходимость объединения усилий и взаимного содействия в развитии и повышении качества образовательного, научного и интеллектуального потенциала студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и выпускников ВУЗа, расширении практических знаний посредством проведения совместных плановых мероприятий, практических семинаров и проектов в области как компьютерной, мобильной и облачной криминалистики, так и информационной безопасности в целом, включая подготовку выпускников с учётом актуальных интересов и требований работодателей.

На сегодняшний день сфера информационной безопасности охватывает обширнейшие разделы о краже идентификационных данных, утечке информации, уязвимостях и тестировании на проникновение, атаках на сети, приложения и операционные системы, процедурах извлечения и документирования доказательств и многом другом, что требует основательной подготовки студентов в каждой из областей.

Более широкий спектр задач компании-разработчика и университета включает поиск перспективных форм сотрудничества в области наукоёмких технологий и образовательной деятельности, обеспечивающих развитие научно-технического потенциала как компании-разработчика, так и университета, решение новых задач и требований по подготовке профессиональных кадров в области прикладной математики, математического моделирования и информационных технологий.

О компании «ЭлкомСофт»

Компания «ЭлкомСофт» – российский разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области восстановления паролей и данных. Решения компании «ЭлкомСофт» используются корпорациями, входящими в список Fortune 500, а также правительственными организациями, правоохранительными органами и спецслужбами по всему миру. Компания «ЭлкомСофт» является членом Российской Криптологической Ассоциации, имеет статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner) и Intel (Intel Software Partner). Компания основана в 1990 году, головной офис «ЭлкомСофт» находится в Москве.

Напишите нам

Elcomsoft s.r.o.

Československé armády 371/11,
Praha 6-Bubeneč,
Czech Republic, PSČ 160 00

ООО «Элкомсофт»

Звездный бульвар 21, офис 615
Москва, 129085
Российская Федерация

Форма для обратной связи с официальными представителями компании Elcomsoft.