29 April, 2022

Elcomsoft iOS Forensic Toolkit: низкоуровневый анализ iPhone 13

Новая версия Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 7.30 предоставляет экспертам-криминалистам возможность низкоуровневого анализа современных моделей iPhone, включая последнюю серию iPhone 13, расширяя список поддерживаемых версий ОС до iOS 15.1.1. Посредством новой версии инструментария можно извлечь образ файловой системы устройства. Кроме того, обновление получила бета-версия iOS Forensic Toolkit 8.0, в которой добавлена поддержка криминалистически чистого извлечения посредством checkm8 для моделей iPhone 6s, SE, 7, 8 и iPhone X под управлением iOS 15.4 и iOS 15.4.1.

Расширение списка поддерживаемых версий iOS посредством агента-экстрактора означает, что извлечь данные из устройств iPhone и iPad стало возможно для всех устройств от iPhone 5s до iPhone 13 Pro Max включительно, если на них установлены совместимые версии iOS. Для многих моделей реализована и расшифровка Связки ключей, в которой хранятся пароли пользователя, ключи, сертификаты и маркеры аутентификации. О том, какие функции доступны для каких моделей, можно узнать из инфографики.

Одновременно получила обновление и бета-версия iOS Forensic Toolkit нового поколения. В iOS Forensic Toolkit 8.0 beta 6 добавлены как описанные выше возможности, так и поддержка извлечения посредством эксплойта checkm8 для версий iOS 15.4 и iOS 15.4.1. Поддержка доступна для моделей iPhone 6s, SE, 7, 8 и iPhone X.

О продукте Elcomsoft iOS Forensic Toolkit

Elcomsoft iOS Forensic Toolkit - специализированный инструмент для извлечения данных из устройств, работающих под управлением Apple iOS методами низкоуровневого и логического анализа. Продукт поддерживает все поколения iPhone, iPad и iPod Touch. Низкоуровневое извлечение файловой системы и расшифровка Связки ключей доступны для устройств от iPhone 5s до iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 13 mini и iPhone 13 Pro Max включительно. Поддерживается логическое извлечение данных для всех устройств независимо от версии iOS.

Системные требования

Продукт доступен в редакциях для Windows и macOS и совместим с 32- и 64-разрядными версиями Windows 7, Windows 8, 8.1 и Windows 10. Некоторые возможности продукта доступны только в версии для macOS.

О компании «ЭлкомСофт»

Компания «ЭлкомСофт» – российский разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области восстановления паролей и данных. Решения компании «ЭлкомСофт» используются корпорациями, входящими в список Fortune 500, а также правительственными организациями, правоохранительными органами и спецслужбами по всему миру. Компания «ЭлкомСофт» имеет статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Silver Certified Partner) и Intel (Intel Software Partner). Компания основана в 1990 году, головной офис «ЭлкомСофт» расположен в Москве.

Напишите нам

Elcomsoft s.r.o.

Československé armády 371/11,
Praha 6-Bubeneč,
Czech Republic, PSČ 160 00

ООО «Элкомсофт»

Звездный бульвар 21, офис 615
Москва, 129085
Российская Федерация

Форма для обратной связи с официальными представителями компании Elcomsoft.