23 March, 2022

Elcomsoft System Recovery 8.20 загрузочный инструмент для поиска цифровых улик с поддержкой Windows 11

Компания «Элкомсофт» представляет обновлённую версию Elcomsoft System Recovery, продукта для исследования компьютеров, извлечения и анализа цифровых улик на выезде. В новой версии представлены инструменты криминалистического анализа действий пользователей, добавлена поддержка систем с Windows 11 и Windows Server 2022.

Загрузочный инструмент криминалистического анализа

В новой версии продукта представлен набор инструментов для проведения быстрого криминалистического анализа, превращающих Elcomsoft System Recovery в незаменимый инструмент для экспертов-криминалистов, работающих на выезде. Загрузив исследуемый компьютер с внешнего накопителя, эксперт сможет использовать новые функции инструментария для просмотра списка установленных в системе приложений и анализа действий пользователей на компьютере с привязкой к временной шкале. Кроме того, доступен инструмент, позволяющий узнать, к каким файлам и папкам пользователь недавно обращался. Важно отметить, что для проведения анализа эксперту не потребуются пароли пользователей.

Встроенные инструменты для поиска цифровых улик позволяют значительно ускорить начальную стадию расследования за счёт сокращения издержек по созданию образа диска и его последующего подробного анализа. Доступ к исследуемым дискам по умолчанию производится в режиме «только для чтения», что гарантирует неизменность данных в процессе анализа.

О продукте Elcomsoft System Recovery

Elcomsoft System Recovery – программный продукт, который позволяет загрузить исследуемый компьютер с внешнего USB-накопителя. В состав продукта входят как инструменты для быстрого анализа компьютеров, так и средства для снятия образов дисков и извлечения метаданных для восстановления паролей к дискам, если в системе использовалось шифрование.

Продукт создавался в качестве надёжного инструмента для сбора цифровых улик и проведения судебной экспертизы. Загрузочная среда на основе Windows обеспечивает быстрый доступ к цифровым уликам и совместима со всеми файловыми системами Windows и широким спектром аппаратных платформ.

В состав продукта вошёл удобный двухпанельный файловый менеджер, предоставляющий возможность удобной навигации по файловой системе. Elcomsoft System Recovery - идеальный инструмент для быстрого извлечения улик в полевых условиях, с помощью которого можно быстро, безопасно и надёжно исследовать компьютеры, загружая систему с портативного USB-накопителя.

О компании «ЭлкомСофт»

Компания «ЭлкомСофт» – российский разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в сфере информационной безопасности и цифровой криминалистики. Решения компании «ЭлкомСофт» используются корпорациями, входящими в список Fortune 500, а также правительственными организациями, правоохранительными органами и спецслужбами по всему миру. Компания «ЭлкомСофт» имеет статус сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Silver Certified Partner) и Intel (Intel Software Partner). Компания основана в 1990 году, головной офис «ЭлкомСофт» расположен в Москве. Для получения более подробной информации посетите https://www.elcomsoft.ru

Напишите нам

Elcomsoft s.r.o.

Československé armády 371/11,
Praha 6-Bubeneč,
Czech Republic, PSČ 160 00

ООО «Элкомсофт»

Звездный бульвар 21, офис 615
Москва, 129085
Российская Федерация

Форма для обратной связи с официальными представителями компании Elcomsoft.