Ускорение перебора паролей Wi-Fi на видеокартах Intel Arc

Инструмент для аудита безопасности беспроводных сетей Elcomsoft Wireless Security Auditor получил обновление, улучшающее производительность с использованием графических акселераторов семейства Intel Arc.

В Elcomsoft Wireless Security Auditor 7.51 появилась поддержка архитектуры Intel Xe, которая используется в дискретных графических ускорителях семейства Intel Arc. Использование видеокарт Intel заметно ускоряет атаки в сравнении с использованием ресурсов только центрального процессора, повышая вероятность успешного подбора пароля WPA/WPA2.

Ускоренный поиск уязвимых паролей

Elcomsoft Wireless Security Auditor использует все доступные ресурсы компьютера для максимального ускорения процесса перебора паролей. В качестве вычислительных ресурсов используются как ядра центрального процессора, так и вычислительные ресурсы современных видеокарт, использование которых ускоряет процесс перебора в 20–50 раз по сравнению с CPU.

В очередном обновлении продукта появилась поддержка первого поколения дискретных видеокарт Intel Arc, основанных на архитектуре Xe. На картах Intel достигается высокая скорость перебора, превышающая возможности ядер центрального процессора. В процессе перебора паролей WPA/WPA2 с использованием видеокарты Intel Arc A380 нам удалось достичь скорости порядка 220 тысяч паролей в секунду.

Несмотря на то, что скорость дискретных видеокарт первого поколения Intel, к которым относится модель Arc A380, уступает производительности видеокарт традиционных производителей, обратим внимание на то, что A380 – бюджетный ускоритель начального уровня. Паспортные характеристики карт Intel среднего и высшего ценовых диапазонов в 3–4 раза превосходят характеристики модели A380, что позволяет рассчитывать на более высокие скорости в реальных условиях.

Универсальный инструмент для аудита безопасности беспроводных сетей

Elcomsoft Wireless Security Auditor – универсальный инструмент «всё в одном» для проведения аудита безопасности корпоративных сетей Wi-Fi путём обнаружения слабых и уязвимых паролей. В состав продукта входит всё необходимое для работы от анализатора беспроводного трафика до подсистемы восстановления оригинального пароля к беспроводным сетям. Для перехвата и анализа пакетов Wi-Fi в состав продукта включён драйвер NDIS собственной разработки, позволяющий использовать обычные адаптеры Wi-Fi вместо специализированного аппаратного обеспечения стандарта AirPcap.

Новое в Elcomsoft Wireless Security Auditor 7.51

  • Добавлена поддержка видеоускорителей семейства Intel Arc
  • Исправления ошибок и улучшения производительности

Дополнительно