Advanced Office Password Recovery: гарантированная расшифровка DOC/XLS

Продукт для восстановления паролей Advanced Office Password Recovery (AOPR) получил обновление, расширяющие возможности продукта гарантированным восстановлением доступа к зашифрованным документам, сохранённым в «совместимом» формате Microsoft Office.

С выходом новой версии Advanced Office Password Recovery мы устранили многолетнюю путаницу, возникавшую из наличия двух разных продуктов с похожими именами. Возможности восстановления доступа к документам в «старом» формате Microsoft Office из упразднённого Advanced Office Password Breaker стали доступны в Advanced Office Password Recovery. С этого момента Advanced Office Password Recovery становится единственным универсальным продуктом для восстановления доступа к зашифрованным документам любых версий Microsoft Office и многих других офисных пакетов.

В документах, сохранённых в режиме совместимости с Microsoft Word и Microsoft Excel версий 97 и 2000, используется слабое шифрование с ключом длиной в 40 бит. Продукт гарантирует восстановление доступа к таким документам в течение нескольких часов, а в случае использования технологии Thunder Tables (доступна в редакции Forensic) - нескольких минут.

В редакции Advanced Office Password Recovery Forensic доступна новая технология ускорения перебора ключей, которая использует заранее вычисленные таблицы Thunder Tables ®. Использование этих таблиц позволяет найти ключ шифрования к документу Word за несколько минут. Для файлов Microsoft Excel используются "классические" таблицы Rainbow Tables, для которых вероятность успешной расшифровки составляет порядка 97%.

Другими словами, в редакции Home доступен полный перебор 40-битных ключей в течение нескольких часов, в то время как пользователи редакции Forensic смогут расшифровать документ в течение нескольких минут с использованием таблиц Thunder Tables.

Новое в Advanced Office Password Recovery:

  • Полный перебор ключей шифрования для файлов, сохранённых в режиме совместимости с Microsoft Word/Excel 97 и 2000
  • Перебор ключей шифрования с помощью Thunder Tables, что обеспечивает 100% успеха для совместимых файлов Microsoft Word
  • Перебор ключей шифрования с помощью Rainbow Tables, что обеспечивает около 97% успеха для совместимых файлов Microsoft Excel
  • Добавлены сообщения индикации скачивания-распаковки Thunder Tables
  • Добавлена индикация переборов (полного и по Thunder Tables)
  • Убраны tips of the day
  • Убран запуск программы от имени администратора
  • Убран функционал MS Passport и Outlook

Дополнительно