Приглашаем на Семинар по цифровой криминалистике в Екатеринбурге

Мы продолжаем выходить с вами на прямое общение! В лице трёх ведущих российских разработчиков, «ЛАН-Проект», «Оксиджен Софтвер» и «ЭлкомСофт», имеющих более 20 лет стажа работы в области компьютерной, мобильной и облачной криминалистики, мы приглашаем вас принять участие в Семинаре по цифровой криминалистике в Екатеринбурге, который состоится 13 октября 2021.

На докладах Вы узнаете много интересного:

  • Мы расскажем о технических особенностях работы с нашими программами, о типовых проблемах компьютерной и мобильной криминалистики и подходах к их решению.
  • Поговорим о новостях индустрии криминалистического ПО и перспективах развития.
  • В обязательном порядке обсудим работу с заблокированными устройствами на базе Android и способы доступа к данным, а также методы извлечения и расшифровки данных из устройств под управлением Apple iOS.
  • Продемонстрируем наши достижения в работе с пользовательскими данными, хранящимися в облаках от ведущих сервис-провайдеров.
  • Обязательно поговорим про комплексный доступ к зашифрованным данным, хранящимся как на мобильных устройствах, включая облачные сервисы, так и на компьютерах.
  • И всё это мы довершим анализом больших объёмов данных с фильтрацией и поиском цифровых улик, и примерами расследований реальных преступлений.

Обращаем ваше внимание, что доклады будут читать опытные технические специалисты, не только непосредственно участвующие в разработке наших продуктов, но и регулярно помогающие нашим пользователям в решении сложных проблем при извлечении данных, расследовании инцидентов и анализе информации.

Мы также будем рады представить вам наше первое «Методическое руководство по извлечению данных из iPhone и других устройств Apple», которое поможет вам наиболее эффективно работать с этими видами устройств, понять, что следует делать, а чего делать не стоит. С чего начать, как всё сделать правильно. Всё это собрано в отдельный документ, который будет доступен всем участникам семинара.

На запланированном круглом столе под названием «Актуальные возможности цифровой криминалистики: сквозь тернии теории к суровой реальности» вы можете рассказать нам, чем и как вы пользуетесь сейчас, какие проблемы для вас наиболее актуальны, с какими трудностями вы сталкиваетесь – и наши эксперты в режиме живого общения ответят на все вопросы.

Семинар проводится для представителей криминалистических подразделений спецслужб, отделов правоохранительных органов и сотрудников, занимающиеся кибербезопасностью в РФ и странах СНГ. Участие бесплатное.

Полная программа семинара, информация о докладчиках и точный адрес места проведения семинара доступны по ссылке: https://www.elcomsoft.ru/events/sibir_10_2021.html

Наши семинары всегда очень насыщенные и продуктивные. Мы будем рады оказать вам тёплый приём, одарить вас памятными сувенирами и разыграть лицензии на топовые продукты компаний «ЭлкомСофт» и «Оксиджен Софтвер», а также аксессуары для полноценной работы с цифровыми данными.

До встречи на семинаре!