Обновление Elcomsoft System Recovery облегчает сбор цифровых улик в полевых условиях

В обновлении Elcomsoft System Recovery добавлен ряд возможностей для упрощения анализа компьютеров в полевых условиях, извлечения паролей Wi-Fi и лицензионных ключей Windows.

Новая версия Elcomsoft System Recovery предлагает множество улучшений. В версии 7.08 появились возможности, позволяющие упростить анализ компьютеров в полевых условиях и расширить список данных, которые извлекаются из компьютеров с неизвестным паролем.

В новой версии продукта появилась возможность извлечения паролей к точкам доступа Wi-Fi. В дополнение к системным паролям, эти пароли могут быть использованы для составления словаря, позволяющего ускорить атаку на другие пароли пользователя.

Также в новой версии продукта извлекаются лицензионные ключи Windows. Зная номер ключа, следователь может обратиться в Microsoft, запросив информацию о владельце лицензии. Эта информация может оказаться полезной в расследовании, особенно в случаях, когда принадлежность найденного на месте преступления компьютера неизвестна.

Подсказки к паролям, а также вопросы и ответы, являются достаточно важной информацией. Подсказки могут содержать часть пароля, а вопросы и ответы могут содержать ценную информацию о пользователе – место рождения, имена друзей и родственников и многое другое. Использование этой информации может продвинуть ход расследования. Elcomsoft System Recovery извлекает подсказки, вопросы и ответы, позволяя конструировать шаблоны и правила для генерации паролей при запуске атак.

Последнее новшество – включение в состав продукта файлового менеджера FAR. Удобный и мощный файловый менеджер позволяет исследовать файловую систему компьютера в привычном виде, просматривать содержимое архивов и файлов, а также копировать папки и файлы на внешний носитель. Просмотр файлов при помощи встроенных в FAR инструментов является полностью прозрачным с криминалистической точки зрения: такой просмотр не только не изменяет содержимого файла, но и не модифицирует его атрибуты в файловой системе.

Elcomsoft System Recovery - идеальный инструмент для быстрого извлечения улик в полевых условиях, с помощью которого можно быстро, безопасно и надёжно исследовать компьютеры, загружая систему с портативного USB-накопителя.

Список изменений в Elcomsoft System Recovery 7.08:

  • Добавлено извлечение лицензионных ключей Windows
  • Добавлено извлечение сохранённых паролей Wi-Fi
  • Подсказки к паролям, вопросы и ответы перенесены в отдельный пункт меню
  • Встроен файловый менеджер FAR
  • Исправление ошибок и улучшения производительности

Дополнительно