ElcomSoft Phone Breaker 9.70 извлекает данные Windows timeline и файлы OneDrive из учётных записей Microsoft

В обновлениях Elcomsoft Phone Breaker 9.70 и Phone Viewer расширена поддержка облачного извлечения и анализа учётных записей Microsoft. Добавлена возможность загружать файлы из OneDrive и OneDrive Personal Vault, а также извлекать и анализировать действия из временной шкалы Windows 10.

В обновлении Elcomsoft Phone Breaker 9.70 расширена поддержка облачного извлечения и анализа учётных записей Microsoft. Обновление добавляет возможность загружать файлы из OneDrive и OneDrive Personal Vault, а также извлекать и анализировать действия из временной шкалы Windows 10. В Elcomsoft Phone Breaker 9.70 исправлены ошибки, о которых сообщили пользователи предыдущих версий продукта.

«Временная шкала» (Windows Timeline) – возможность Windows 10, представленная в апреле 2018. Эта функция расширяет системный список задач, представляя собой своеобразную шкалу активности пользователя, в которой отображается история действий пользователя – таких, как запущенные приложения, открытые документы, поисковые запросы и страницы, открытые в веб-браузере. Особенность timeline в том, что эти данные могут синхронизироваться с другими устройствами пользователя, зарегистрированными в учётной записи Microsoft. Именно из учётной записи Microsoft извлекает историю Windows Timeline новая версия Elcomsoft Phone Breaker 9.70. В обновлении Elcomsoft Phone Viewer добавлена возможность просмотра и анализа «временной шкалы» Windows. Кроме того, скачиваются данные Account Activity (данные о входе в учётную запись).

Помимо поддержки Windows Timeline, в новой версии Elcomsoft Phone Breaker также добавлена возможность доступа к файлам из онлайнового хранилища OneDrive. Важной особенностью является полноценный доступ и извлечение информации из защищённой части хранилища OneDrive Personal Vault, которая недоступна даже при анализе компьютера пользователя без прохождения всех шагов аутентификации в режиме онлайн. Кроме того, извлекаются метаданные файлов, которые были недавно удалены из сетевого хранилища.

Обновления бесплатны для пользователей EPB/EPV или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Список изменений Elcomsoft Phone Breaker

  • Улучшена аутентификация в учётных записях Microsoft.
  • Загружаются дополнительные данные из учётных записей Microsoft (временная шкала приложений и служб, список последних файлов OneDrive)
  • Загружаются файлы из OneDrive

Список изменений Elcomsoft Phone Viewer

  • Добавлена поддержка новых данных в учётных записях Microsoft (приложения и службы, список последних файлов OneDrive, файлы OneDrive).
  • Удалены медиафайлы нулевого размера
  • Улучшен анализ истории местоположений для резервных копий iOS 14 и образов файловой системы.
  • Множественные улучшения данных подключения Wi-Fi: удалены дубликаты, исправления для iOS 14
  • Широта и долгота из данных EXIF теперь отображаются отдельно
  • Удалены медиафайлы AppleDouble
  • Веб-плагин теперь называется "Интернет и история"

Дополнительно