Обновление Elcomsoft Advanced Archive Password Recovery с поддержкой RAR5 и 7Zip

Выпущено обновление продукта Elcomsoft Advanced Archive Password Recovery. В версии 4.60 добавлена поддержка восстановления паролей к архивам в форматах RAR5 и 7Zip. Кроме того, переработан алгоритм словарных атак, благодаря чему скорость его работы на многоядерных процессорах существенно возросла.

В обновлении Elcomsoft Advanced Archive Password Recovery 4.60 мы добавили поддержку зашифрованных архивов в форматах RAR5 и 7Zip, а также переработали алгоритм словарных атак, добавив поддержку многопоточности.

Восстановление паролей RAR5 и 7Zip

В новой версии Advanced Archive Password Recovery поддерживаются популярные форматы RAR5 (актуальная версия формата RAR) и 7Zip. Вместе с архивами в форматах ZIP и RAR4, два этих формата используются большинством пользователей Windows для архивации файлов.

Многопоточные словарные атаки

Атака по словарю – один из наиболее эффективных способов восстановления паролей. Для атаки можно использовать как готовые словари английского или русского языка, так и списки паролей из утечек или общеупотребимые пароли. Одним из наиболее эффективных является словарь, составленный из собственных паролей пользователя, извлечённых из альтернативных источников.

В новой версии Advanced Archive Password Recovery мы полностью переработали алгоритм словарных атак, использовав возможность параллельного исполнения кода на современных многоядерных процессорах. Благодаря поддержке многопоточности скорость атак по словарю существенно возросла. На некоторых системах был замерен 50-кратный рост производительности.

Обновление рекомендовано к установке. Поддержка форматов RAR5 и 7Zip и ускоренные атаки по словарю – серьёзные преимущества Advanced Archive Password Recovery 4.60 в сравнении с предыдущими версиями программы.

Список изменений в Advanced Archive Password Recovery 4.60

  • Добавлена поддержка архивов в формате RAR5
  • Добавлена поддержка архивов в формате 7Zip
  • Добавлена поддержка многопоточности для словарных атак

Дополнительно