Advanced Intuit Password Recovery 3.11 с поддержкой Quicken 2020 и QuickBooks 2021

В обновлении Advanced Intuit Password Recovery 3.11 добавлена поддержка последних версий приложений Intuit. В новой версии программы добавлена возможность восстановления оригинальных паролей к файлам Quicken 2020, а также возможность мгновенного сброса паролей, защищающих базы данных QuickBooks 2021.

В Advanced Intuit Password Recovery 3.11 появилась поддержка последних версий приложений Intuit. В новой версии приложения добавлена возможность восстановления оригинальных паролей к файлам Quicken 2020 посредством быстрых атак с аппаратным ускорением. Кроме того, для QuickBooks 2021 доступна возможность мгновенного сброса паролей, которыми защищаются база данных и учётные записи пользователей.

Intuit Quicken - один из старейших инструментов в своем роде. С годами Quicken стал фактическим стандартом среди программ для бухгалтерского учёта и управления финансами в США.

Файлы Quicken 2020 могут быть зашифрованы ключом, основанным на пароле пользователя. Для восстановления этого пароля необходимо провести атаку методом перебора. На единственном 4-ядерном процессоре Advanced Intuit Password Recovery 3.11 обеспечивает скорость перебора в 35,000 попыток в секунду. Атаки с использованием графического процессора, встроенного в современные видеокарты, выполняются со скоростью порядка 1,2 миллиона комбинаций в секунду на NVIDIA GeForce GTX 1080. Более мощный ускоритель NVIDIA Tesla P100 обеспечивает скорость перебора в 2,7 миллиона комбинаций в секунду.

Такая скорость перебора в современных условиях считается очень высокой. Для сравнения, скорость атаки на документы в формате Microsoft Office 2016-2019 на той же плате GeForce GTX 1080 составляет всего 8700 паролей в секунду. Высокая скорость атаки на файлы Intuit Quicken позволяет восстанавливать типичные по сложности пароли простым перебором. Использование словарных атак и мутаций позволяет в разумные сроки подобрать даже сложные. Если попытка атаки не принесла результатов, рекомендуем использовать Elcomsoft Distributed Password Recovery для атаки на нескольких компьютерах.

Одновременно с поддержкой файлов Quicken мы добавили поддержку пакета QuickBooks 2021, для которой предусмотрена возможность мгновенного сброса паролей. Доступ к базе данных QuickBooks и учётные записи пользователей защищены паролями, однако данные не зашифрованы. Advanced Intuit Password Recovery 3.11 позволяет мгновенно сбросить как мастер-пароль, так и любой из паролей пользователей, обеспечивая доступ ко базе данных QuickBooks без проведения длительных атак.

Список изменений:

  • Добавлена поддержка Quicken 2020
  • Добавлена поддержка QuickBooks 2021
  • Исправлена проблема сброса паролей к QuickBooks

Дополнительно