Elcomsoft Internet Password Breaker 3.30 с поддержкой Tor и Qihoo 360 Safe Browser

В обновлённой версии Elcomsoft Internet Password Breaker добавлена поддержка извлечения сохранённых пользователем паролей из браузеров Qihoo 360 Safe Browser и Tor. Поддерживаются как классические, так и актуальные версии обоих браузеров.

В Elcomsoft Internet Password Breaker добавлена поддержка популярного китайского браузера Qihoo 360 Safe Browser и проекта для анонимного использования Интернет Tor Browser. Из новых браузеров извлекаются логины и пароли, сохранённые пользователем во встроенном в браузер хранилище паролей. При помощи Elcomsoft Internet Password Breaker можно как извлечь список ресурсов с соответствующими логинами и паролями, так и создать готовый к использованию в инструментах для взлома паролей словарь, составленный из существующих паролей пользователя.

Qihoo 360 Safe Browser – популярный браузер китайского производства

360 Safe Browser был разработан компанией Qihoo и получил широкое распространение в Китае. Некоторые источники называют 360 Safe Browser вторым по популярности браузером для настольных компьютеров в Китае, что транслируется в огромную в абсолютных цифрах пользовательскую базу.

360 Safe Browser основан на проекте с открытым исходным кодом Chromium. Как и многие другие браузеры на этом движке, 360 Safe Browser предлагает механизм безопасного хранения паролей. База данных с паролями хранится в зашифрованном виде, однако вся необходимая для расшифровки паролей информация хранится непосредственно на диске. Elcomsoft Internet Password Breaker 3.30 извлекает пароли из хранилища 360 Safe Browser.

Tor Browser

В отличие от большинства других браузеров, Tor Browser основан на модифицированной сборке браузера Firefox. Другое ключевое отличие Tor от конкурентов – по умолчанию отключённая настройка сохранения логинов и паролей; таким образом, удобство использования приносится в жертву анонимности. Тем не менее, пользователи могут самостоятельно включить данную настройку. Если это было сделано, Tor сохраняет пароли в собственной зашифрованной базе данных, откуда их и извлекает Elcomsoft Internet Password Breaker.

Последняя версия Elcomsoft Internet Password Breaker совместима с актуальными версиями самых распространённых веб-браузеров и почтовых клиентов для Windows. В список приложений, из которых Elcomsoft Internet Password Breaker может извлечь пароли, входят браузеры Yandex Browser, QQ Browser, UC Browser, 360 Safe Browser, Google Chrome, Mozilla Firefox, обе версии Microsoft Edge (универсальное приложение и Edge Chromium), Internet Explorer, Opera и Tor, а также почтовые клиенты Windows Mail (Windows 10), Microsoft Outlook и Thunderbird.

В новой версии:

  • Добавлена поддержка Qihoo 360 Safe Browser
  • Добавлена поддержка анонимного браузера Tor

Дополнительно