Elcomsoft Internet Password Breaker 3.20 с поддержкой Yandex Browser, Tencent QQ и UC Browser

В обновлённой версии Elcomsoft Internet Password Breaker добавлена поддержка извлечения сохранённых пользователем паролей из браузеров Yandex Browser и Tencent QQ Browser. Поддерживаются как классические, так и актуальные версии обоих браузеров.

В Elcomsoft Internet Password Breaker добавлена поддержка актуальных версий популярного браузера Yandex Browser отечественной разработки, а также китайских браузеров Tencent QQ и UC Browser. Из новых браузеров извлекаются логины и пароли, сохранённые пользователем во встроенном в браузер хранилище паролей. При помощи Elcomsoft Internet Password Breaker можно как извлечь список ресурсов с соответствующими логинами и паролями, так и создать готовый к использованию в инструментах для взлома паролей словарь, составленный из существующих паролей пользователя.

Браузер Yandex – второй по популярности в России

Браузер отечественной разработки Yandex Browser основан на проекте с открытым исходным кодом Chromium, пользуясь заслуженной популярностью в России. Браузер компании Яндекс занимает на российском рынке второе место после Google Chrome. Согласно Statcounter, продуктом компании пользуется более 17% пользователей, что существенно больше количества пользователей таких браузеров, как Mozilla Firefox и Opera вместе взятых.

Так же, как и другой основанный на коде Chromium браузер Google Chrome, браузер от Yandex предлагает пользователям возможность сохранять логины и пароли к веб-сайтам. Пользователи могут как сохранять пароли, которые вводят вручную, так и пользоваться функцией автоматического сохранения паролей из заполняемых полей.

В Elcomsoft Internet Password Breaker 3.20 добавлена возможность извлечения сохранённых пользователем паролей из браузера Yandex последних версий (в предыдущих версиях продукта поддерживались исключительно старые версии браузера с более слабой защитой).

Tencent QQ и UC Browser – популярные браузеры китайского производства

QQ Browser был разработан и получил широкое распространение в Китае. Этот браузер установлен на компьютерах каждого десятого китайского пользователя, что транслируется в огромную в абсолютных цифрах пользовательскую базу.

Так же, как и другие браузеры, QQ Browser предлагает механизм безопасного хранения паролей. База данных с паролями хранится в зашифрованном виде, а для доступа к паролям необходимо, чтобы пользователь вошёл в учётную запись Windows.
UC Browser также разработан китайской компанией. Браузер UC используется в основном на мобильных устройствах под управлением iOS и Android, но доступна и версия для десктопной версии ОС Windows.

Последняя версия Elcomsoft Internet Password Breaker совместима с актуальными версиями самых распространённых веб-браузеров и почтовых клиентов для Windows. В список приложений, из которых EINPB может извлечь пароли, входят браузеры Yandex Browser, QQ Browser, UC Browser, Google Chrome, Mozilla Firefox, обе версии Microsoft Edge (универсальное приложение и Edge Chromium), Internet Explorer, Opera, а также почтовые клиенты Windows Mail (Windows 10), Microsoft Outlook и Thunderbird.

В новой версии:

  • Добавлена поддержка новых версий браузера Yandex Browser
  • Добавлена поддержка браузера QQ Browser
  • Добавлена поддержка браузера UC Browser

Дополнительно