Advanced Office Password Recovery: ускорение и оптимизация

Продукт для восстановления паролей Advanced Office Password Recovery (AOPR) получил обновление, заметно повышающее производительность. Скорость атак с использованием центрального процессора увеличена в 2-4 раза в зависимости от формата файлов, а производительность атак с использованием графических ускорителей NVIDIA возросла на 30-100%.

В Advanced Office Password Recovery 6.50 заметно увеличена скорость работы как на центральном процессоре, так и с использованием аппаратного ускорения на видеокартах NVIDIA.

При использовании только центрального процессора скорость перебора паролей к документам Office 2003 выросла вдвое, а скорость атак на пароли к Microsoft Office 2016 – в 4 раза.

Кроме того, тщательная оптимизация алгоритмов аппаратного ускорения на видеокартах NVIDIA позволила поднять скорость работы программы на 30% в сравнении с предыдущей версией. Для отдельных моделей видеокарт разработчикам удалось добиться двукратного преимущества новой версии Advanced Office Password Recovery в сравнении с предыдущей.

Advanced Office Password Recovery (AOPR) – программное решение для восстановления, удаления или замены паролей к документам Microsoft Office, OpenOffice, Apple iWork и Hangul Office. Повысить скорость работы позволяет алгоритм ускорения перебора с использованием бытовых видеокарт AMD и NVIDIA. На ряде задач использование аппаратного ускорения обеспечивает 250-кратный прирост производительности в сравнении с использованием только центрального процессора. Во многих случаях Advanced Office Password Recovery позволяет восстановить доступ к защищённым документам в ту же секунду.

Новое в Advanced Office Password Recovery:

  • Оптимизация алгоритмов перебора на CPU: скорость перебора паролей к документам Office 2003 выросла вдвое, а скорость атак на пароли к Microsoft Office 2016 – в 4 раза.
  • Оптимизация алгоритмов аппаратного ускорения с использованием GPU NVIDIA: улучшение производительности на 30-100% в зависимости от модели.
  • Исправлена проблема с возобновлением прерванных атак.
  • Исправлена проблема с обработкой файлов Microsoft Money без пароля.
  • Исправлена проблема с отдельными документами Hanword.

Дополнительно