Elcomsoft Phone Breaker 8.20: извлечение синхронизированных данных о пользователе, маршрутах и точках доступа Wi-Fi

Elcomsoft Phone Breaker 8.20 представляет ряд улучшений, связанных с извлечением синхронизированных данных из «облачного» сервиса iCloud. Дополнительно к ранее доступным контактам, журналам звонков, заметкам и данным браузера Safari в новой версии продукта появилась возможность извлекать данные об учётной записи пользователя, детальную информацию о точках доступа Wi-Fi, маршруты и закладки карт Apple Maps и данные из кошелька Wallet.

В Elcomsoft Phone Breaker 8.20 появилась возможность извлекать ряд дополнительных категорий синхронизированных данных из «облачного» сервиса iCloud. Помимо ранее доступных контактов, журналов звонков, заметок и данных браузера Safari в новой версии продукта появилась возможность извлекать данные об учётной записи пользователя, детальную информацию о точках доступа Wi-Fi, маршруты и закладки карт Apple Maps и данные из кошелька Wallet, а также книг и документов, загруженных пользователем в приложение iBooks.

Также обновилось и приложение для просмотра извлечённых массивов информации Elcomsoft Phone Viewer, в котором стали доступны режимы просмотра новых категорий данных.

В экосистеме Apple, включающей компьютеры под управлением macOS, смартфоны iPhone, планшеты iPad и телевизионные приставки Apple TV, существует и активно используется механизм синхронизации пользовательских данных. Такие данные, как закладки и история посещений веб-браузера Safari, список звонков и контактов пользователя, заметки, пароли и некоторые другие данные синхронизируются между устройствами, зарегистрированными в одной учётной записи Apple ID посредством «облачного» сервиса iCloud. В отличие от механизма ежедневных «облачных» резервных копий, синхронизация данных происходит постоянно и с минимальными задержками. Извлечение синхронизированных данных позволяет собрать огромный массив информации о пользователе, его поведении и привычках.

В новой версии Elcomsoft Phone Breaker 8.20 появилась возможность извлекать следующие категории синхронизированных данных:

  • Данные о пользователе и учётной записи Apple ID, включая почтовый адрес, адреса электронной почты и телефонные номера
  • Wi-Fi: название точки доступа, MAC-адрес и устройство, с которого была добавлена точка доступа
  • Карты Apple Maps: маршруты, закладки и поисковые запросы пользователя
  • Кошелёк Apple Wallet: вся доступная информация представляется в табличном виде. Данные о платёжных картах не извлекаются.
  • Книги и документы iBooks, которые были загружены в приложение вручную (только скачивание)

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 8.20 бесплатно для пользователей, купивших или обновивших лицензию менее года назад.

Дополнительно