iOS Forensic Toolkit 2.50 извлекает фотографии и видео из iPhone и iPad

В обновлённом инструментарии Elcomsoft iOS Forensic Toolkit 2.50 добавлена возможность быстрого извлечения фотографий и видеофайлов, а также других медиа-данных из устройств iPhone и iPad, работающих под управлением всех версий iOS. Для доступа к устройству могут использоваться lockdown-файлы.

С выходом версии 2.50 в наборе Elcomsoft iOS Forensic Toolkit появилась возможность извлекать из iPhone и iPad фотографии и видеофайлы, даже если устройство заблокировано паролем. Для доступа к устройству могут использоваться lockdown-файлы.

Традиционный способ, использующийся в лабораториях для извлечения фотографий и видеороликов из устройств iPhone и iPad – логическое извлечение данных. В процессе работы создаётся резервная копия устройства (через iTunes или при помощи iOS Forensic Toolkit), после чего медиа-файлы извлекаются уже из резервной копии. Данный процесс занимает длительное время, а результат не всегда гарантирован.

Если на устройстве установлена версия iOS, в которой невозможен сброс пароля, а резервная копия устройства защищена паролем, изменить или сбросить пароль не представляется возможным. Перебор пароля может занять длительное время в зависимости от его длины и сложности.

Новый механизм извлечения медиа-файлов в iOS Forensic Toolkit 2.50 позволяет быстро и эффективно обойти обе потенциальных проблемы. С использованием последней версии продукта фотографии и видеофайлы можно извлечь из устройства под управлением iOS независимо от наличия или отсутствия пароля на резервные копии.

Полный список медиа-данных, извлекаемых в новой версии iOS Forensic Toolkit, включает следующее:

  • Camera roll (фотографии и видео)
  • Информация о редактировании фотографий и видео
  • Книги из приложения iBooks, включая как электронные книги, так и документы PDF
  • Голосовые заметки
  • Медиатека iTunes

Дополнительно