Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.25 с улучшенной поддержкой двухфакторной аутентификации iCloud

Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.25 представляет ряд улучшений, связанных с извлечением данных WhatsApp из «облачного» сервиса iCloud для учётных записей с активной двухфакторной аутентификацией. Новая версия автоматически определит наличие защиты методом двухфакторной аутентификации ещё до того, как пользователю будут отправлены push-уведомления.

Выпущена новая версия Elcomsoft Explorer for WhatsApp, представляющая ряд исправлений и улучшений, связанных с извлечением данных WhatsApp из «облачного» сервиса iCloud для учётных записей с активной двухфакторной аутентификацией. Версия 2.25 автоматически определит наличие защиты методом двухфакторной аутентификации ещё до того, как пользователю будут отправлены push-уведомления, позволяя эксперту принять информированное решение о целесообразности продолжения работы. Кроме того, в новой версии продукта исправлена работа маркеров аутентификации для учётных записей с 2FA. Изменения касаются как данных WhatsApp, сохранённых в «облачных» системных резервных копиях iOS, так и автономных резервных копий, создаваемых в iCloud Drive самим приложением WhatsApp.

Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.25 поддерживает следующие способы извлечения данных WhatsApp:

  1. Скачивание и расшифровку автономных резервных копий WhatsApp из iCloud Drive
  2. Извлечение данных WhatsApp из системных резервных копий iOS в формате iTunes
  3. Скачивание и извлечение данных WhatsApp из «облачных» системных резервных копий iOS из iCloud
  4. Извлечение рабочей базы данных WhatsApp из устройств под управлением Android всех версий при наличии root-доступа
  5. Создание и извлечение резервных копий WhatsApp на устройствах под управлением Android 7 и более старых версий без root-доступа

Дополнительно