Elcomsoft Phone Breaker 8.1: двухфакторная аутентификация через SMS

Elcomsoft Phone Breaker 8.1 представляет ряд улучшений, связанных с извлечением данных из «облачного» сервиса iCloud для учётных записей с активной двухфакторной аутентификацией. Добавлена поддержка одноразовых кодов, полученных через SMS, исправлена работа маркеров аутентификации для учётных записей с 2FA. Наконец, при запуске EPB 8.1 на компьютере пользователя с установленной панелью iCloud возможно полностью автоматически обходить двухфакторную аутентификацию. Для скачивания резервных копий в таких случаях достаточно только логина и пароля.

В новой версии Elcomsoft Phone Breaker 8.1 улучшена работа с учётными записями Apple ID, в которых активирована двухфакторная аутентификация. Последняя версия программы автоматически определит наличие защиты методом двухфакторной аутентификации ещё до того, как пользователю будут отправлены pus-уведомления, что позволяет экспертам принять решение о продолжении исследования учётной записи. Также в новом релизе исправлена работа маркеров аутентификации для учётных записей Apple ID с активной двухфакторной аутентификацией.

В версии 8.1 появилась поддержка одноразовых кодов двухфакторной аутентификации, которые доставляются посредством сообщений SMS. Поддержка кодов, которые приходят в виде SMS, позволяет успешно проходить вторичную аутентификацию даже в тех случаях, когда доверенное устройство заблокировано, выключено или неисправно.

Наконец, при запуске EPB 8.1 на компьютере пользователя (Windows или Mac) с установленной панелью iCloud появилась возможность обходить вторичную аутентификацию в автоматическом режиме. Elcomsoft Phone Breaker 8.1, запущенный на компьютере пользователя, автоматически найдёт и подключит маркер аутентификации и использует его для прохождения дополнительной проверки. При этом получить доступ к синхронизированным данным (календари, история звонков, история браузера, связка ключей iCloiud) можно без ввода логина и пароля; для доступа к резервным копиям, как правило, потребуется ввести логин и пароль от Apple ID пользователя. Ни в том, ни в другом случае запрос на двухфакторную аутентификацию отправлен не будет.

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 8.1 бесплатно для пользователей, купивших или обновивших лицензию менее года назад.

Дополнительно