Elcomsoft Phone Breaker 8.0: поддержка iOS 11 для криминалистов

В Elcomsoft Phone Breaker 8.0 добавлена поддержка iOS 11. Возможности приложения по извлечению и расшифровке данных из устройств под управлением iOS 11 в новой версии доступны в полном объёме. Восстановление паролей и расшифровка локальных резервных копий, скачивание данных из «облака» iCloud, извлечение синхронизированной информации и доступ к iCloud Keychain теперь доступны и для устройств под управлением новой ОС.

С обновлением до восьмой версии Elcomsoft Phone Breaker получил совместимость с устройствами под управлением iOS 11. В новой версии мобильной операционной системы от Apple изменились механизмы шифрования, форматы файлов и протоколы обмена информацией с «облаком». Elcomsoft Phone Breaker включает поддержку всех возможностей для логического и «облачного» извлечения данных, включая расшифровку защищённых локальных резервных копий и восстановление оригинальных паролей при помощи аппаратных ускорителей, скачивание резервных копий, файлов и синхронизированных данных из «облака» iCloud Drive, а также доступ к защищённому «облачному» хранилищу паролей iCloud Keychain. Из iCloud Keychain извлекаются сохранённые пользователем ключи, пароли, данные аутентификации приложений, сохранённые номера платёжных и скидочных карт и многое другое.

С выходом iOS 11 разработчики предусмотрели многочисленные механизмы для улучшения защиты пользовательских данных. Для учётных записей, которые ещё не защищены с помощью двухфакторной аутентификации, система настойчиво предлагает активировать дополнительный уровень защиты.

В связи с ожидаемым ростом популярности двухфакторной аутентификации «Элкомсофт» меняет политику лицензирования Elcomsoft Phone Breaker. Начиная с восьмой версии продукта поддержка двухфакторной аутентификации, ранее доступная исключительно пользователям максимальной редакции “Forensic”, отныне входит в состав как Forensic, так и более доступной Профессиональной редакций.

Все пользователи Профессиональной редакции Elcomsoft Phone Breaker, которые приобрели или обновили лицензию на продукт в менее одного года назад, автоматически получат поддержку двухфакторной аутентификации при обновлении до версии 8.0.

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 8.0 бесплатно для пользователей, купивших или обновивших лицензию менее года назад.

Дополнительно