Elcomsoft Phone Breaker 6.61 исправляет проблему с аутентификацией iCloud

В обновлении Elcomsoft Phone Breaker 6.61 исправлена проблема с аутентификацией в iCloud, приводившая к невозможности скачивания резервных копий устройств под управлением iOS. Проблема возникла в результате изменений, внесённых компанией Apple в механизм безопасности iCloud. Маркеры аутентификации теперь имеют ограниченный срок действия, что приводило к ошибкам при использовании в EPB маркеров или сохранённых данных аутентификации.

В механизм аутентификации Elcomsoft Phone Breaker внесены изменения, позволяющие корректно отрабатывать ситуацию с маркерами, срок действия которых истёк. В начале месяца компания Apple в целях усиления безопасности ограничила срок действия маркеров аутентификации iCloud. В старых версиях Elcomsoft Phone Breaker изменение привело к невозможности доступа к резервным копиям iOS как при использовании маркеров аутентификации, так и при попытке воспользоваться ранее сохранёнными данными Apple ID и пароля.

Изменения вступили в силу в июле 2017. В результате срок действия маркеров аутентификации сократился, однако тот самый маркер, который уже не может быть использован для доступа к резервным копиям iOS, может сработать для извлечения синхронизированных данных и файлов из iCloud Drive. Определить возможность использования маркера можно с помощью следующей таблицы:

  • Резервные копии устройств под управлением iOS всех версий: маркер действителен в течение 12 часов
  • Данные и файлы из iCloud Drive: маркеры действительны без ограничений
  • Синхронизированные данные: маркеры действительны без ограничений
  • Фотографии и видео из iCloud Photo Library: срок действия маркеров без изменений (неограничен)

Таким образом, уже истёкший маркер аутентификации возможно использовать для извлечения других типов данных. В частности, в синхронизированные данные попадают звонки, контакты, заметки, календари, фотографии из iCloud Photo Library и многое другое.

Обновление Elcomsoft Phone Breaker 6.61 рекомендуется к установке. Обновление бесплатно для пользователей, оформивших заказ менее года назад, а также для клиентов с активным планом поддержки и обновлений.

Дополнительно