Экспертиза облачных сервисов Google: теперь с анализом почты и отчётами

В новой версии Elcomsoft Cloud Explorer добавлена возможность извлечения и анализа переписки пользователей через почтовый сервис Gmail. Доступ к переписке реализован через собственный механизм Google – Gmail API. Использование Gmail API позволило в десятки раз увеличить скорость скачивания сообщений и открыло возможность выборочного доступа к переписке. Возможность быстрого скачивания сообщений (до 3000 сообщений в минуту), просмотр и анализ в режиме офлайн позволяют существенно упростить и ускорить расследование. Через Gmail API доступны мета-данные Gmail включая метки сообщений, папки и статус (прочитанные, непрочитанные и архивные сообщения).

В новой версии продукта добавлена возможность создавать отчёты. Отчёты в формате HTML – это удобный просмотр важной информации с экрана или в распечатанном виде. Отчёты доступны для категорий User Infо, History, Chrome, Dashboard, Media, Locations, Calendars, Notes, Chats, Google Keep и Contacts.

Добавлено новое поле ввода для авторизации через Google Backup Code. Также появилась возможность просматривать список приложений и сервисов, получивших доступ к учётной записи пользователя.

Дополнительная информация и ссылка на скачивание пробной версии:
http://www.elcomsoft.ru/ecx.html

Читать пресс релиз:
http://www.elcomsoft.ru/PR/ecx_160803_ru.pdf

Читать статью о новой версии в нашем блоге (англ. ‘Using Gmail API: The Forensic Way to Acquire Email‘)
http://blog.elcomsoft.com/2016/08/using-gmail-api-the-forensic-way-to-acquire-mail