Elcomsoft Phone Breaker 6.0: удалённые фото из iCloud Photo Library, FileVault 2, пароли к Apple ID, двухфакторная аутентификация

Новая версия Elcomsoft Phone Breaker 6.0 предоставляет доступ к фотографиям и медиа-файлам из iCloud Photo Library. Уникальная возможность продукта – извлечение фотографий, которые были удалены пользователем из онлайновой галереи более 30 дней назад. Хранение фотографий в течение 30 дней с момента удаления (с возможностью их просмотра и восстановления) – штатная возможность iCloud Photo Library. В то же время, после 30-дневного срока фотографии должны из «облачного» хранилища удаляться. С помощью Elcomsoft Phone Breaker 6.0 извлекаются даже те фотографии, которые были удалены более 30 дней назад и которые не доступны штатными средствами. Нам удалось восстановить фотографии, которые были удалены 6 месяцев назад.

В новой версии продукта появилась возможность извлекать депонированные ключи шифрования криптоконтейнеров FileVault 2 с возможностью расшифровывать защищённые тома. Такая атака не требует длительного перебора паролей, позволяя получить доступ к зашифрованному содержимому диска максимально быстро. Для извлечения ключей и расшифровки данных требуется образ диска (в формате DMG, DD или EnCase). Также необходим доступ к Apple Account с помощью Apple ID и пароля или маркера аутентификации.

Пароль или маркер аутентификации к Apple ID пользователя можно извлечь из резервных копий iOS с помощью обновлённого инструмента Keychain Explorer, входящего в состав Elcomsoft Phone Breaker. Пароль к Apple ID может сохраняться браузером Safari, а маркеры аутентификации – приложениями iTunes и App Store. В новой версии продукта пароли и маркеры Apple ID находятся и извлекаются автоматически. Кроме того, в обновлённом Keychain Explorer добавлена возможность просмотра паролей и маркеров аутентификации, сохраняемых браузером, паролей к почтовым учётным записям, социальным сетям и сервисам мгновенного обмена сообщениями.

Elcomsoft Phone Breaker 6.0 – первая версия продукта с полноценной поддержкой нового механизма двухфакторной аутентификации (two-factor authentication) Apple, который пришёл на смену устаревшей «двухшаговой верификации» (two-step verification). Параметры аутентификации сохраняются между сессиями, избавляя пользователя от необходимости повторного ввода пароля и одноразового ключа.

Дополнительная информация и ссылка на скачивание пробной версии Elcomsoft Phone Breaker 6.0:
http://www.elcomsoft.ru/eppb.html

Дополнительная информация и ссылка на скачивание пробной версии Elcomsoft Phone Viewer 2.30:
http://www.elcomsoft.ru/epv.html

Читать пресс релиз:

http://www.elcomsoft.ru/PR/epb_160825_ru.pdf

Читать статью о новой версии в нашем блоге (англ.) iCloud Photo Library: All Your Photos Are Belong to Us”:
http://blog.elcomsoft.com/2016/08/icloud-photo-library-all-your-photos-are-belong-to-us/